Cinema Bizarre and Maroon 5
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь, т.к. Гостям видны далеко не все разделы и подразделы Форума.
Регистрация решает эту проблему, открывая для Вас разделы.
Cinema Bizarre and Maroon 5
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь, т.к. Гостям видны далеко не все разделы и подразделы Форума.
Регистрация решает эту проблему, открывая для Вас разделы.
Cinema Bizarre and Maroon 5
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cinema Bizarre and Maroon 5

Cinema
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияДрузьяВход
Набор Модераторов clik.
Набор в игру "Мафия" clik.
Последние темы
» 28/10/2015 - Лас-Вегас, Невада. IBM Insight 2015
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 3:12 автор nadejda

» 28/10/2015 - Лас-Вегас, Невада
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 3:04 автор nadejda

» Adam Levine on The Voice Season 9
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:59 автор nadejda

» Jack Strify
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:49 автор nadejda

» Twitter Maroon 5
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:44 автор nadejda

» Yu Phoenix
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:16 автор nadejda

» Фото, размещенные ребятами на Twitter
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:09 автор nadejda

» Yu Phoenix - Motivation
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:05 автор nadejda

» Yu Phoenix - Epic Blizzard Loot
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:03 автор nadejda

» Yu Phoenix - I got scammed, Twitch Chargeback
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:01 автор nadejda

» Yu Phoenix - Demon Hunter Hype
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 1:56 автор nadejda

» Yu Phoenix - No Piercings
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 1:54 автор nadejda

» 21-22/09/2015 - Live In Bangkok
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 5:14 автор nadejda

» 17/09/2015 - Live in Manila, Philippines
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 5:08 автор nadejda

» 14-15/09/2015 - Taipei, Taiwan
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:58 автор nadejda

» 10/09/2015 - Daegu, Korea
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:51 автор nadejda

» 07-09/09/2015 - live in Seoul, Korea
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:44 автор nadejda

» 02/09/2015 - Tokyo, Japan
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:24 автор nadejda

» 03-04/10/2015 - Окленд, Новая Зеландия
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 3:48 автор nadejda

» 01/10/2015 - Крайстчерч, Новая Зеландия
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 3:38 автор nadejda

» 29/09/2015 - Сидней, Австралия
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 3:24 автор nadejda

» 28/09/2015 - Live in Brisbane, Australia
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:52 автор nadejda

» 10/24/2015 - Maroon 5 - Animals, We Can Survive Concert
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:46 автор nadejda

» 26/09/2015 - Мельбурн, Австралия
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:37 автор nadejda

» 19/09/2015 - Сингапур
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:32 автор nadejda

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 93, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 93 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (586) здесь было Пт 20 Сен 2024 - 0:04
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3377
Последний зарегистрированный пользователь: Крис14

Наши пользователи оставили сообщений: 194044 в 4783 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Napalm
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Ariel_Filth
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
nadejda
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Ms. Schmidt
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
[Heroin]
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Takashima Kouyou
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Mariam Lee
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Severity
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Sinner
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Oli Smi
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Самые активные пользователи
Napalm (32556)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
[Heroin] (17450)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
nadejda (12364)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Mariam Lee (12271)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Ariel_Filth (11455)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Азазель (6942)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Feya Mor (6172)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Takashima Kouyou (5917)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Germanika (5635)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 
Ms. Schmidt (5201)
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_lcapЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_voting_barЧто скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} I_vote_rcap 

 

 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}

Перейти вниз 
АвторСообщение
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:47

Название: «Что скрывает дождь». Исходное: «Однажды»
Автор: Bizarr’ёнок
Бэта: Bizarr’ёнок
Пейринг: Natan/Strify
Рейтинг: PG-13
Жанр: Drama
Размер: макси
Предупреждения: POV
От автора: Если что-то случилось однажды, не значит, что случится ещё раз…
Дисклеймер: Никаких прав на CB не имею, но выдуманные персонажи целиком и полностью принадлежат мне. Любое сходство с реальными людьми и событиями случайно. Коммерческой выгоды из написания не извлекаю.
Права размещения и публикаций: Только тут
Статус: Закончен.

Разрешение на публикацию получено
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:48

POV Strify
С чего обычно начинаются истории? Со слов «жили-были», «как-то раз», «в далёкие времена», «давным-давно», «однажды»… Моя история начинается именно с последнего слова. Однажды… Вы когда-нибудь задумывались, что значит это слово? Од-наж-ды. Это значит, один раз. Один раз и всё. Больше никогда.

Я сидел в одном из кафе. Одной рукой подпирал голову, а другой мешал сахар в кофе, стараясь не стучать ложкой по стенкам чашки и не касаться её дна. На улице шёл дождь. Хотя нет, не дождь, ливень! Создавалось впечатление, что это новый потоп. Но это только к лучшему. В кафе было всего человек пять или шесть. Промокшие, они согревались горячим шоколадом, чаем, кофе. Казалось, только я пришёл сюда специально. Дома царил шум, исходящий от вечно что-то неподеливших Киро и Ю. А мне хотелось тишины и покоя. Просьбы быть чуть тише не возымели нужного эффекта, и, в конце концов, я собрался и пошёл в это кафе.
Я сидел и рассматривал струящиеся дорожки, оставляемые дождём на окне. Одни «бежали» рядом друг с другом, другие пересекались, третьи сливались в одну, четвёртые, наоборот, разбегались. Так же и с людьми. Дороги идут рядом, или сталкиваются, или становятся одной, или же расходятся… Разбегаются.
Я перевёл взгляд с окна на кружку с давно остывшим кофе. Время потеряло счёт в размышлениях.
Поднял глаза и посмотрел на столик напротив. За ним сидел парень и что-то читал. Его лицо было таким задумчивым, грустным, загадочным. Его тонкие длинные пальцы изящно перелистнули страницу. Он дёрнул головой, заставив челку лечь так, как было нужно, чтобы она не мешалась. Потом он улыбнулся. Еле видно, только уголками губ. Наверно, момент в книге был смешной. Возможно, я слишком пристально его изучал. Из-под чёлки на меня посмотрели большие изумрудные глаза. Его взгляд был таким мягким, добрым, светлым. Хотелось в нём тонуть. Парень поднял голову и повнимательней меня рассмотрел с видом «я Вас где-то видел, но не помню где». Потом он достал закладку из книги. Это была открытка, как позже выяснилось. Он посмотрел на неё, а потом на меня и улыбнулся. С минуту ещё посидел, за своим столиком, закрыл книгу и с открыткой в руках подошёл ко мне. Длинные светлые волосы, собранные в хвост. Строгий серый костюм. Странно, как он остался чист в такую погоду? Тёмно-синяя рубашка и яркий фиолетовый галстук. Он двигался плавно, не торопясь.
-Извините, а вы - Страйфи, да?- спросил он тихо, будто боялся чего-то.
-Да, это я,- улыбка снова возникла на его лице. От него просто веяло добротой, нежностью. Непередаваемый положительный заряд. Словно солнце посреди туч.
-А вы не могли бы расписаться?- он протянул открытку с изображением нашей группы.
-Да, конечно. Только у меня ручки нет.
-Секунду,- из внутреннего кармана он достал ручку. Не обыкновенную шариковую, а перьевую, позолоченную. Такие ещё чернилами заправляют.- Только подпишите Диане.
Что-то внутри меня сжалось. Мне очень захотелось узнать, кто эта Диана. А точнее, кто она ему… Неужели я ревновал неизвестного мне парня к неизвестной мне особе? Сейчас это кажется, по крайней мере, странным.
-Это моя сестра. Она очень любит вашу группу,- он сел напротив, наблюдая, как я вывожу буквы на открытке, и продолжил.- Меня даже из Токио сюда вытащила. Очень хотела именно в Берлине сходить на ваш концерт.
Интересно, насколько громок был мой вздох облегчения после слова «сестра»?
-Так вы из Японии?- спросил я, остановившись на букве «А» имени девочки.- Специально сюда ехали?
-Да, ради неё я на многое согласен,- тут парень уставился в одну точку на столе, вспоминая что-то. А у меня создалось впечатление, что ему хочется всё рассказать. Но некому. В его взгляде было столько боли, грусти. Он нервно постучал пальцами по крышке стола, вздохнул, а потом, улыбнувшись, посмотрел на меня. Эта улыбка завораживала, манила.- Извините, задумался.
-Ничего страшного,- я старался, как можно медленней писать, чтобы дольше побыть с ним. Надеялся разговорить его.- А вас как зовут?
-А, простите! Невежливо было не представиться. Я – Натан,- лёгкий кивок в знак приветствия.
-Очень приятно,- я написал пару пожеланий и вернул открытку и ручку.- Вот, пожалуйста. А может кофе? Вы же не торопитесь никуда в такую погоду?
Натан посмотрел в окно, пожал плечами и согласился. Мы заказали по кусочку торта и кофе. Сначала говорили о творчестве, фанатках, сложностях работы. Это всё было скучно. Он быстро понял моё нежелание говорить об этом, и повисло неловкое молчание.
-А расскажи о себе,- попросил я.- Ничего, если на «ты»?
-Нет, конечно, ничего,- он вздохнул.
Натан словно почувствовал мою готовность слушать и начал рассказывать. Ему нужен был тот, кто сможет выслушать. Этим человеком оказался я. При чём я сам этого хотел. Натан слишком сильно меня заинтересовал. Мне хотелось узнать его лучше.
Он – менеджер одной из очень крупных компаний в Японии. Но сам из Европы, датчанин. Его мать во второй раз вышла замуж, когда мальчику исполнилось 12, за японца, и семья переехала в Токио. Когда родилась Диана, Натану было 14. Мечта любой мамы – девочка. Диана была подарком судьбы. Её обожали, оберегали ото всего, безумно любили. Натан, как старший брат, защищал, помогал. Но родители погибли в автокатастрофе. Он остался один с Дианой. Ему был тогда 21 год. Натан работал, неплохо зарабатывал. Сначала совет по попечительству решил отправить Диану в приют, утвердив, что парень слишком молод, чтобы ухаживать за ней. Но допустить Натан этого не мог. После продолжительных судов стал официальным опекуном девочки. Он стал для неё матерью, отцом, братом, другом в одном лице. Стал всем.
Я понимал, что вся жизнь Натана заключается в ней одной. Он посвятил себя Диане, её счастью. Забыв о себе. Пренебрегая собой. Не жалея себя. Я восхищался его силой воли, смелостью, сдержанностью.
Он смотрел в окно, ковыряя ложкой кусочек торта. Я видел грустный блеск глаз, слышал тяжёлые вздохи, чувствовал боль.
-Диана сильно переживала, практически не выходила из комнаты, мало ела. Это длилось очень долго. Через год она немного ожила, появились друзья. Она перестала бояться машин. Стала нормальным подростком. Казалось, она счастлива. Но я знал, что та грусть не проходит, не отпускает. Думал, что ничто не заставит её быть такой же жизнерадостной, весёлой. Но с появлением вашей группы, Диана светится от счастья. Её давно такой не видели. Влюбилась в басиста. Киро, кажется, да?- он продолжал рассказывать, а на лице появилась улыбка.- И раз так вышло, что я встретил тебя, позволь сказать спасибо за то, что вы делаете,- в его взгляде было столько благодарности,- спасибо, что помогли Диане стать прежней.
Я с трудом сдерживал выступившие на глазах слёзы. Возможно, предполагал, что наше творчество важно для фанатов, но чтобы настолько. Меня переполняли эмоции, комок застрял в горле. Я ни слова сказать не мог. А на меня смотрели чистые светлые изумрудные глаза, слегка блестели.
-Прости,- прошептал я, опустил голову и приставил пальцы руки к уголкам глаз, пытаясь остановить покатившиеся слёзы, другой рукой мял салфетку.
-Ничего,- сказал Натан и положил свою руку на мою, сжимавшую салфетку,- спасибо, что выслушал.
От этого прикосновения я слегка вздрогнул и поднял на него взгляд. Он улыбался. Какие же у него глаза!
Я не успел ими налюбоваться. «Silent scream» на рингтоне разрушил тишину в кафе.
-Диана,- шепнул я, а он лишь кивнул.
-Да, дорогая… Нет, я не потерялся. Просто решил прогуляться. Недалеко… Не волнуйся, я скоро буду. С сюрпризом… Не скажу, узнаешь позже. Пока.
В его голосе было столько теплоты, нежности, заботы. Со мной бы так Киро или Ю говорили. От них дождёшься!
-Я ушёл, когда она заснула. Беспокоится,- сказал Натан, убирая телефон в карман.
-Понимаю,- вздохнул я.
-Ещё раз спасибо за всё,- он встал и положил открытку в книгу.- До встречи на концерте!- конечно, он же не мог отпустить 15-летнего ребёнка одного.
-Да.
Улыбнувшись, он направился в сторону своего стола, забрал оставшийся висеть на стуле зонт.
Я повернулся к окну. Взгляд остановился на двух дорожках, слившихся в одну на той стороне стекла.
-Натан!- у входа он обернулся, удивленно посмотрев на меня.- А приходите завтра к нам на репетицию,- на одном дыхании выпалил я.- Диана будет рада.
-А мы не помешаем?
-Нет, что ты! Запиши адрес!- он записал на форзаце книги адрес, а я не преминул попросить его телефон с предлогом «вдруг что-то изменится».
-Завтра в 2 часа мы вас ждём!- на моём лице явно отразилось море счастья.
-Спасибо. Диана, действительно, будет очень рада,- он вышел из кафе, а я смотрел, как он удаляется в сторону отеля. Медленно, сжимая подмышкой книгу, засунув одну руку в карман, другой держа зонт. Его силуэт постепенно терялся в пелене дождя. И вскоре исчез.
-Молодой человек, а счёт оплачивать будете?- голос официантки вырвал из размышлений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:48

POV Natan
Я шёл под проливным дождём из кафе. В голове ютилось множество мыслей, а сам я не понимал, что чувствую. Почему мне не хотелось уходить? Я с такой лёгкостью принял приглашение на репетицию. А может, я ждал этого приглашения? Нет, это для Дианы. Мы оба это знаем. Или?...
И что же такого в этом пареньке? Может, мне просто нужен был слушатель, а он оказался тем, кто не сопротивлялся?
А он не такой, каким его рисуют газетчики. Наоборот. Так странно, что он чуть не заплакал после рассказа.
У него такие светлые глаза. Такие чистые. Я не мог себе представить Страйфи в таком образе. Романтичном, тёплом, сочувствующем, понимающем. Вот что значит PR. Хотя амплуа коварного его не портит, а только делает загадочней. А может, я ошибаюсь. Но тогда он бы не стал приглашать нас.
Странно, я ни о ком так много не думал, не рассуждал. Это чувство… Я его не знаю. А может, знаю, но не помню.
-Натан! Ну, что у тебя там за сюрприз?!- взволнованный голос Дианы заставил вернуться к реальности, когда я открыл дверь номера.
-А не скажу!- шутливо ответил я сестре.
-Ну, пожалуйста!- она перепрыгивала с ноги на ногу, молитвенно сложив ручки.
-Не-а!- смахнув чёлку с лица, я прошёл в комнату и сел на диван.
-Натан, ты у меня самый любимый, самый лучший, самый замечательный,- Диана села рядом и обняла.
На поездку она долго меня так же уговаривала. Я никогда не мог ей отказать. Нет, я не потакал ей во всём, не делал каждое её желание реальностью, не баловал. Она и сама прекрасно понимала, что я не смогу дать ей всего. Но исполнить эту маленькую мечту мог. Её радости не было предела, когда увидела билеты на самолёт и на концерт. Я был счастлив видеть её такой.
-Ладно, уговорила. Держи,- я достал из книги открытку.
-Это… Это…,- словарный запас девочки иссяк.
-Да, автограф Страйфи. Я его в кафе встретил.
-Шутишь! Ты сам это написал!- сестра не могла поверить. Но это понятно.
-Ты мне не веришь?- я с укором посмотрел на неё.- Я тебе врал когда-нибудь?
-Нет,- Диана залилась румянцем.
А на самом деле я ей и, правда, никогда не врал. Мы договорились всегда и во всём быть честными.
-Но это ещё не всё,- загадочно произнёс я. На меня воззрились два очень заинтересованных глаза.- Он пригласил нас завтра на репетицию.
-Правда?- шёпот в ответ.
-Да,- так же шепотом произнёс я.
А дальше пришлось заткнуть уши от продолжительного громкого крика восторга. Диана прыгала по комнате, визжа «Круто! Мне все обзавидуются!». Она кружилась и хохотала.
-Натан, спасибо тебе! Я очень тебя люблю!- она кинулась на меня с объятиями и поцелуями.
-Ну, хватит, хватит,- смеялся я.
Остаток вечера она думала, что ей одеть, как накраситься, освобождала место на фотоаппарате, подбирала лак для ногтей. В общем, решала типичные девчоночьи проблемы.
Я хотел дочитать книгу, но у меня из головы не выходил Страйфи. Его улыбка, глаза, манера держать ручку, слёзы. Как он вздрогнул при прикосновении. Зачем я его коснулся?
-Натан, что с тобой?
-Ничего. Всё в порядке.
-Но ты какой-то бледный, странно смотришь на руку, и я тебя уже три раза позвала, а ты не откликнулся,- Диана смотрела на меня очень обеспокоено.
-Не волнуйся, я просто задумался. Ты спать-то собираешься? Завтра день важный!
-Вот я и пришла «спокойной ночи» пожелать,- она поцеловала меня в щёку и отправилась в кровать.
-Приятных снов.
Я подошёл к окну. За ним всё тот же дождь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:48

POV Author
На другом конце города точно так же у окна стоял Страйфи. Согруппники не понимали, почему их друг целый вечер молчит и ни слова не говорит о стоящем в квартире галдёже. Он просто смотрел в окно. Страйфи несколько раз порывался позвонить, но, набрав номер, сбрасывал. Потом снова набирал и снова сбрасывал. Он уже придумал речь, но так и не решился. И продолжил смотреть сквозь оконное стекло, вспоминая.
Оба высматривали среди плотной стены дождя образ друг друга. Вспоминали каждую черту лица, движения, взгляды и то мимолётное прикосновение. Нежное, почти невесомое, но такое приятное и чувственное. Оба ждали предстоящей встречи.


Playlist
Cinema Bizarre - After the Rain
Cinema Bizarre - Angel in Disguise
Voron - Я хочу быть с тобой http://mp3ex.net/index.php?newsid=11260

POV Strify
-Господи Боже!- раздался испуганный крик Киро, когда он вошёл на кухню и увидел меня сидящего за столом с чашкой кофе.
-Нет, Киро, это всего лишь я – Страйфи,- спокойный ответ. Я улыбнулся, глядя на эту удивлённо-шокированную невыспавшуюся мордочку, представляя себя с белоснежными красивыми крыльями и нимбом, молитвенно сложившего руки и наставляющего людей на путь истинный. Смешно.
-Ю, иди сюда! Ты не поверишь! - Кристиан потёр глаза, чтобы убедиться, что перед ним не привидение.
Удивление Киро было вызвано тем, что на часах 10 утра, а я уже одет, причёсан, накрашен. В общем, при полном параде.
Попытки заснуть ночью особым успехом не отличились. Я сидел на кровати и пытался понять, что происходит. Что такого страшного произошло, что я совершенно потерялся в реальности? Что я не могу отвлечься от его образа, вспоминая каждую минуту встречи, думая о предстоящей…
-Киро, что ты так орёшь?!- раздался из комнаты голос Ю.- Разбудишь блондинку, мало не покажется!- послышались шаги гитариста.- Господи Боже!
-Ещё один,- вздохнул я, отпивая кофе.- Я, может, и не отказался бы от роли Господа, но как-то не сложилось.
Дальше последовала масса вопросов в духе «что случилось?», «метеорит упал?», фразы «точно дождь ещё неделю лить будет», «или наступит глобальное потепление», «это явный признак конца света» и так далее. Но самым страшный вопрос задал Киро:
-Влюбился, что ли?
Я остановился на выходе из кухни и уставился в одну точку на стене. Хорошо, что я стоял спиной к ребятам, и они не видели мой взгляд. Растерянный, удивлённый, испуганный…
-Нет. Просто выспался,- потом обернулся и добавил.- Кстати, сегодня на репетиции у нас гости будут. Мой знакомый с сестрой. Киро, ты ей очень нравишься, будь пообщительней, ладно?- басист громко и тяжело вздохнул.- Не волнуйся, это не сумасшедшая фанатка. А очень милая девочка,- не знаю, с чего я так решил. Но сестра Натана не могла быть какой-либо другой.
Я направился в свою комнату и с головой погрузился во всемирную глобальную сеть.

POV Natan
-Натан! Ты дольше меня собираешься!- Диана, сидя на диване, нервно теребила подол платья.
-Ди, ещё слишком рано. Мы обязательно успеем,- успокаивал я сестру, пытаясь уложить непослушные волосы.
-Уже 12.30!- она так волновалась, что встала ни свет, ни заря и начала собираться. В 11 она уже была готова и подгоняла меня, мирно пьющего кофе.
-А репетиция в 2. Ещё целых полтора часа,- чёлка никак не хотела принимать придуманное для неё положение, и я начинал нервничать.
-А если пробка или ещё что-нибудь? Лучше раньше приехать!- Диана опёрлась на стену у двери в ванну.- Я волнуюсь.
-Успокойся. Всё будет хорошо!- я, наконец, уложил чёлку.- Пойдём.
Ди улыбнулась и кивнула. Взяв коллаж, который она клеила целые сутки и который планировала подарить ребятам после концерта, если удастся, она взяла меня за руку, и мы вышли из номера.

POV Author
Диана не выпускала руку Натана, даже когда они сели в такси.
Но сам Натан волновался не меньше сестры. Он смотрел в окно, за которым мелькали дома, люди, деревья, яркие витрины. Потом он смотрел на небо. Было пасмурно, но дождь устал лить и отдыхал перед новым залпом. Где-то вдалеке слышались раскаты грома, изредка виднелись вспышки молнии, показывая, что расслабляться рано.
Страйфи, сидя на переднем пассажирском сидении, смотрел вперёд в лобовое стекло. Каждый метр, который проезжала машина, приближал его к Натану. Страйфи слишком верил тем двум каплям на стекле в кафе, которые слились в одну.
Натан попросил остановить машину раньше. Они явно могли приехать слишком рано, а стоять на ветру не хотелось. Он решил немного пройтись пешком. Расплатившись, он вышел из машины, помог вылезти Диане. Девочка крепко сжимала руку брата. В ответ получала улыбку и добрые слова.
Уже несколько лет они были единым целым. Натан целиком отдавался Диане, вместе делили радость и неприятности. Никогда не скрывали ничего. Им пришлось много пережить. Кто-то в таких ситуациях сдаётся, а кто-то, наоборот, проявляет себя. Их случай – второй. Они крепко держались друг за друга, не давая никому сломать их оборону. У них был собственный мир, скрытый от чужих глаз, добрый, светлый, где царили любовь и нежность, понимание и отзывчивость. Диане всего 15, для этих лет у неё были слишком взрослые глаза, взрослые рассуждения. Но она была ребёнком, со своими детскими мечтами, страхами, желаниями. Сейчас её глаза светились счастьем. Исполнялось одно из заветных желаний.
Диана была благодарна судьбе за то, что она свела Натана и Страйфи в одном кафе, что они познакомились, что теперь она сможет увидеться с группой.
Эту же судьбу благодарили и Натан со Страйфи. Но уже совсем по другой причине.

POV Strify
Мы подъехали к репетиционному залу.
-Киро, а ты покурить не хочешь?- на меня воззрились два больших удивлённых глаза, как утром. Басист отрицательно помотал головой.- Правда, не хочешь?- он пожал плечами.- А я тебе компанию составлю,- Кристиан подозрительно посмотрел мне в глаза, достал пачку, открыл и протянул одну сигарету мне.- Нет, не в этом смысле. Просто рядом постою.
Ю почесал затылок и вошёл в репетиционную.
-Понятно,- Киро закурил.
Да, я всегда был против этой его дурацкой и вредной привычки, но сейчас мне не хотелось идти в зал. Мне хотелось встретить его.
Киро держал в руках половину сигареты, а ни одно из проезжавших такси не остановилось. Неужели он не придёт?... Они не придут? Я достал телефон и нашёл его номер. Только я нажал кнопку вызова, как увидел приближающихся парня с девочкой.
-Это они,- я кивнул в сторону, Киро обернулся.
-Симпатичные,- Крис улыбнулся.
-Здравствуйте,- подойдя, Натан слегка кивнул головой и представил сестру.- Диана.
Девочка прижалась к брату, восхищённо-испуганно посмотрев сначала на меня, а потом на Киро и залилась румянцем. Криса это очень умилило. Обычно фанатки попадаются разговорчивые и наглые, стараются дотронуться, быстрей сфотографироваться, бойкие и надоедливые. А Диана совершенно другая. Стеснительная, скромная, тихая. Хотя может это так, пока она не привыкла к нам?
-Привет!- Киро протянул ей руку, чтобы поздороваться. Было видно, что она ему понравилась. Румянец на щеках девочки стал не розовым, а почти бордовым, но она потянула свою руку в ответ.
Натан наблюдал за ней, улыбаясь уголками губ. В глазах только нежность и радость.
-Пойдёмте, а то ребята, наверно, заждались,- сказал я.
-Да, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:48

POV Natan
Мы зашли в здание. Диана немного осмелела, румянец сошёл с щёк. Но что-то сказать было пока не в её силах. Будь я на её месте, у меня, наверно, тоже бы ком в горле застрял.
-А что это у тебя?- Киро указал на папку для черчения в её руке.
-Это вам,- Ди открыла папку и достала лист, на котором наклеенные картинки были разбавлены её рисунками и подписями. Она очень долго работала над этим коллажем и очень много в него вложила. Он специально делался для ребят.
-Вот это да! - они искренне восхитились работой.- Такого у нас ещё не было… Спасибо!
Диана чувствует людей. И доброту, с которой к ней отнеслись Страйфи и Киро, почувствовала сразу. Меня тоже это очень обрадовало.
Мы вошли в зал, и Страйфи нас всем представил. Я предполагал увидеть хотя бы одно недовольное лицо, но этого не случилось. От этих ребят просто веяло положительным зарядом. Оказывается, они такие же люди, как и все. Только всегда на виду.
Мы с Дианой устроились на одном из диванов, а ребята начали играть. Я много раз слышал их музыку. Некоторые вещи мне особенно нравились. Но в живом исполнении всё звучало гораздо красивей и чувственней. Я видел, как Страйфи отдаётся музыке, как он чувствует каждое слово, как он погружается в мир каждой песни. Ведь песня – это отдельная история. С каждой связаны какие-то воспоминания или ассоциации. Песня – это способ передать что-то, донести. Ведь у каждого человека есть песни для хорошего настроения, для грусти, для любви, для слёз. А ауру песни создаёт тот, кто её исполняет. Страйфи мог создать невообразимую ауру. Раньше я слушал песни и просто проникался настроением. А сейчас я вижу, как живёт этой песней исполнитель, чувствую каждую интонацию. Каждый жест, каждый взгляд передаёт то, чего нельзя услышать в колонках. Это неописуемое чувство. Ты погружаешься в мир песни вместе с исполнителем, ощущаешь то же, что и он. Я смотрел на Страйфи и понимал, что музыка – это очень важная его часть. Нет, не часть жизни, не часть мира, а именно часть его самого. Его голос заставляет погрузиться в атмосферу песни, сам он приоткрывает завесу, заставляя ощутить не поверхностный смысл слов, а прочувствовать каждое из них, понять, вникнуть. Признаю, у меня даже мурашки по коже бежали при его исполнении Angels in disguise. Он – один из таких ангелов. Слушая его песни, душа замирает. В него невозможно не влюбиться… Влюбиться?
А к чему себя уговаривать, что это не так? Да, наверно, я влюблён. В эти светлые серые глаза, в эти изящные руки, в этот прекрасный голос… Такое возможно? Да. Но это не должно стать явным.
Диана, сидя рядом, переводила взгляд с одного из них на другого. Но чаще всего он задерживался на Киро. Она даже на басу училась играть. С друзьями они хотели создать группу. Она пританцовывала, улыбалась, аплодировала. Они шутливо кланялись, делали реверансы.
Ребята решили сделать маленький перерыв. Диана помчалась к импровизированной сцене. В её голове созрела масса вопросов, на которые она хотела получить ответы. Ожила, шок прошёл, теперь Ди говорила с ними, как с давно знакомыми.
-Она очень рада,- Страйфи сел рядом со мной.
-Да, мечта сбывается.
-А у тебя есть мечта?- спросил так, будто он – джин, исполняющий заветные желания.
-Да, конечно. И она сбывается,- я посмотрел ему в глаза.- И благодаря тебе тоже.

POV Strify
Я так нервничал, наверно, в школе перед экзаменом ненавистной математики или первые несколько выходов на сцену под объективами кинокамер, фотоаппаратов, когда на тебя смотрит огромное количество народа. Но эта пара изумрудных глаз заставляла нервничать сильнее. Я старался петь как можно лучше, я хотел понравиться ему. Хотел, чтобы он видел не просто цветную картинку и слышал не просто слащавый голос, а понял, что я тоже – человек. С душой, с сердцем, с чувствами и эмоциями. Как все.
Исполняя Angel in Disguise, я пытался всеми силами передать, что он – один из тех ангелов, он сохраняет душу. Он – хранитель…
Диана восхищённо смотрела на нас. Они похожи. Только глаза её темней, чем у Натана. И волосы тоже. Но взгляд выдаёт человека, который много пережил. Да, она ребёнок, душа вынесла много. Такое не забудешь, не перечеркнёшь. Она пританцовывала, аплодировала. Была такой живой и естественной. Натан лишь молча улыбался и наблюдал за ней. С опаской посматривал на подмигивавшего Диане Киро. Истинный старший брат.
Он сидел на диване, положив ногу на ногу, одной рукой облокачивался на спинку дивана, другая свободно лежала на колене. Он задумчиво смотрел куда-то в одну точку. Я никак не мог понять куда именно. Словно сквозь меня, но в то же время пристально меня изучая.
Мы решили сделать небольшой перерыв. Диана расспрашивала ребят о гитарах. Оказывается, она сама на басу играет. А я подошёл к Натану:
-Она очень рада,- сев рядом с ним, я так же посмотрел на девочку.
-Да, мечта сбывается.
-А у тебя есть мечта?- мне очень хотелось знать, чего хочет он.
-Да, конечно. И она тоже сбывается,- он посмотрел на меня. Я никогда не мог представить столько нежности, благодарности, ласки в одном взгляде.- И благодаря тебе тоже,- по телу разлилось что-то тёплое, до сих пор неизвестное. Словно стоишь под тёплым душем, наслаждаешься каждой каплей. Или… Когда я был ребёнком мне очень нравилось, если светит солнце, и идёт дождь одновременно, неважно, что ты промокнешь, но столько радости, счастья, хочется кричать о том, как тебе хорошо. Глядя ему в глаза, я испытывал то же самое.
-Страйфи,- как я не люблю, когда такие моменты прерывают,- не против, если Диана сыграет вместо меня?- для девочки, казалось, это предложение было неожиданностью, судя по тому, как быстро она начала краснеть и отговаривать Киро от этой затеи.
-Нет, конечно, я думаю, она партии знает,- я вопросительно посмотрел на Натана.
-И неплохо знает,- сказал он.
Девочка испуганно посмотрела на брата, но его улыбка и лёгкий кивок послужили успокоением, и она отправила к гитаре.
Он источал спокойствие и нежность. Рядом с ним я чувствовал защищённость и гармонию. Он словно оберег. Мне очень не хотелось вставать и снова идти на сцену, но сделать приятное Диане, значит обрадовать Натана. Только поэтому я направился к микрофону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:49

POV Author
Киро стоял рядом с Дианой, иногда подсказывая. Девочка страшно волновалась, но и Крис, и ребята заметили, что играет она очень здорово. Страйфи нисколько не задевали её редкие ошибки, сбивчивость. Её испуг и растерянность только умиляли. С Дианой они сыграли пару песен. Плюхнувшись на диван рядом с братом, она вздохнула, а он сжал её руку со словами «ты – молодец!». Конечно, Диана стала оправдываться, что сыграла хуже некуда и всё поперепутала. Но даже Киро утвердил, что ей светит большое будущее.
После репетиции решили немного прогуляться. Дождя всё так же не наблюдалось. Киро предложил парк, где тут же купил Диане сладкой ваты в честь дебюта с популярной группой.
Через какое-то время Ю и Ромео отбыли восвояси. Киро, Шин и Диана всё время во что-то играли: в слова, загадки, дело дошло до пряток и догонялок. А Натан и Страйфи шли и разговаривали. Брат лишь изредка поглядывал в сторону девочки. Он прекрасно знал, что в обиду её не дадут и сами, конечно, не обидят. Просто в который раз радовался за неё.
-Натан, так ты не ответил,- сказал Страйфи, наблюдая, как Шин пытается отыскать тех двоих.- Какая твоя мечта?
-Я не сказал?
-Нет, ты сказал, что она сбывается и всё.
-Я хочу, чтобы она была счастлива,- Натан вздохнул и посмотрел куда-то вдаль, словно пытаясь уловить невидное за пасмурным небом заходящее солнце.
-А ты?- в голосе Страйфи смешались разочарование, интерес, надежда.
-Что я?
-Ты хочешь быть счастливым?
-Конечно. Но моё счастье зависит от неё. Если с ней что-то не так, я не смогу быть счастливым.
Страйфи, конечно, хотел услышать не это. Но предполагал, что ответ будет именно таким. Андреас стал рядом с ним и посмотрел в ту же сторону. Через несколько секунд он почувствовал, как его руку сжимает тёплая сильная рука Натана, а пальцы сплетаются. Страйфи боялся посмотреть на него, при этом чувствуя пристальный взгляд изумрудных глаз на себе. Всё же решившись поднять глаза, он почувствовал то, что раньше считал невозможным или невероятным… Любовь.
Да, её. Вы скажете, такого не бывает. Я спрошу: почему? Если ты чувствуешь тепло и нежность, исходящие от человека, видишь в его глазах доброту и ласку, вздрагиваешь от его прикосновения, не в силах сказать ни слова, и готов подарить ему свою душу, зная, что то же получишь в ответ, как это назвать?
Именно это и чувствовали Страйфи и Натан, просто держась за руки.
-А меня не нашли!- весело кричала Диана, подбегая к ним.
Не Натан, Страйфи отпустил руку.
На землю упала капля дождя.

POV Natan
Может, он подумал, что мне будет неловко перед сестрой? А может, испугался? Может, не стоило показывать симпатию? Но в его глазах было только «да». Я не видел сомнений или испуга. Я знаю, он чувствует то же, что и я. Но так нельзя. Этого не должно быть. Это кончится не так, как мы оба хотим. Я это знаю. Тогда за что судьба так пошутила? Или она всерьёз? Нет, этого не будет! Мы не можем. Нам не нужно…
-Натан, что с тобой?- снова обеспокоенный голос сестры.
-Ничего. Всё в порядке.
-Но ты уже два часа смотришь в окно и о чём-то думаешь. О чём?- Диана стала рядом и обняла.
-Ни о чём конкретном. Просто смотрю на дождь. Он красивый.
-Разве? А по-моему, просто серая стена.
-Ты многого не видишь. Но когда-нибудь узнаешь, что скрывает дождь…
-Когда?
-Не знаю, но обязательно узнаешь. А теперь спать! Ты завтра по магазинам собралась ходить. Тебе же на концерт надеть нечего,- я перекривлял недавние слова Дианы. Она лишь показала язык и пошла спать.

POV Strify
Я отпустил руку. Да, я отпустил. Но может, я просто сделал это раньше, чем он? А вдруг он не хотел её отпускать? А с чего я решил, что он боится быть замеченным? Нет, этого не должно было случиться. Чего? Того, что я высвободил руку или того, чувства, что возникло? Мне нужно узнать. Просто необходимо. Но что я спрошу? Я даже не могу придумать того вопроса, который стоит задать.
Диана… Почему всё так сложно? Почему?!
Снова дождь. Почему он не прекращается? Это становится невыносимым.

POV Author
Тогда редкие капли стали падать с неба, предвещая большой дождь. Ребята быстро сообразили, что надо быстро ловить такси, чтобы не попасть под ливень. Распрощавшись, Натан и Диана уехали первыми. Жаль, что дождь помешал прогулке. Но, видимо, так было надо.
Стоя каждый возле своего окна, Натан и Страйфи думали о том, что случилось. И что из этого выйдет. И как им дальше быть. Что делать.
Что скрывает дождь? Слёзы, мечты, желания, фантазии, мысли… Интересно, сколько всего тайн он скрывает? И ему придётся скрыть и ещё одну…
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:49

Playlist
Cinema Bizarre - Lovesongs (They Kill Me)
Cinema Bizarre - Escape to the Stars
3 doors down - Here without you http://www.myzuka.ru/songs/14689/here_without_you.html

POV Author
Натан пытался отговорить сестру от похода по магазинам. За окном хлестал дождь, раздавались раскаты грома и сверкали молнии. Но Диана надеялась, что хотя бы к середине дня дождь успокоится и ей всё-таки удастся купить какую-нибудь обновку.
-Хорошо, но если до обеда ничего не изменится, мы никуда не идём. И придётся обойтись привезёнными нарядами.
Отговорить Страйфи и Киро от посещения торгового центра Ю не удалось. Несмотря на погоду блондины точно решили развеяться и накупить себе кучу всякой ерунды, чтобы хоть как-то развеселиться и отвлечься от нагоняемой дождём грусти.
Диане повезло. Дождь ослаб, устал и немного прекратил мучать людей своим присутствием. Подняв с дивана читающего Натана, она подтолкнула его к двери. Он не смог отказать.
Страйфи и Киро сидели в одном из кафе центра. Заправлялись перед посещением третьего этажа, до которого ещё не дошли. Немного уставшие, но очень довольные, они поглощали очередной шоколадный десерт. Настроение у обоих было сверхзамечательным, а возле столика стояло около десятка разноцветных пакетов с приобретениями.
-Страйфи, это же Натан!- сказал Киро, тыча пальцем в парня, проходящего мимо кафе.- А вон Диана,- девочка летела вперёд брата, с интересом рассматривая витрины.- Вот это совпадение. Мы только звонить собрались!
Не увидеть две пары глаз, радостно воззрившихся на Натана, было просто невозможно. Но он прошёл мимо, сделав вид, что ничего не замечает. Оставив деньги на столике, ребята, схватив пакеты, пулей вылетели из кафе. Ведь у них был сюрприз для Дианы.
-Натан!- крикнул Страйфи.- Подожди!- но обернулась Диана. Девочка заулыбалась и остановилась.
Парень же просто остановился, не оглянувшись.
-Привет!- поздоровался Киро.
-Здравствуйте,- голос Натана был ровным и спокойным.
Зато Диана была вне себя от такой неожиданной и радостной встречи.
-Как вчера добрались? Всё хорошо?- спрашивал Страйфи в основном у Натана.
-Да, успели до начала ливня!- весело отрапортовала девочка.- А вы как здесь?
Чувствуя долгий обмен впечатлениями и будущими планами, Натан тихо и холодно произнёс:
-Извините, но мы спешим,- даже Диана не ожидала такого поворота и удивлённо посмотрела на брата.
-Мы просто хотели отдать вам это,- Киро вытащил из кармана конверт.- Это пропуск за кулисы завтра на концерте. И приходите пораньше, рады будем видеть на саундчеке. Заодно сыграешь на хорошей сцене,- он подмигнул Диане.
-Не стоит. Мы на концерте всё послушаем. А сыграть Ди может и дома,- брат даже не смотрел в их сторону.
-Но…,- Диана попыталась возразить.
-Извините, нам пора,- он направился вперёд.- Диана, идём,- девочка побоялась брать у Киро конверт, чувствуя настроение брата, но басист аккуратно бросил его в пакет в руках девочки, прошептав «до встречи». Ди бросилась догонять брата.
Страйфи в ступоре провожал взглядом Натана.
-Не с той ноги встал, что ли?- пожал плечами Киро.- Пошли, нас третий этаж жаждет видеть! Я там такую вещь видел, сейчас покажу…,- Крис что-то говорил, но Андреас его уже не слушал.

POV Natan
Так будет лучше. Для нас обоих.

POV Strify
Что случилось? Он даже ни разу не посмотрел в мою сторону. Обиделся? Но ведь ничего страшного не случилось! Я… просто… отпустил руку. Отпустил. Чёрт! Но это не повод так говорить с нами! Не повод отказывать Диане! Столько холода в его глазах, столько жестокости. Ровный равнодушный голос. Словно мы даже не были знакомы. Куда делось всё тепло? Оно не могло пропасть, не могло исчезнуть! Я должен вернуть, но как? Нельзя всё оставить так!

POV Author
-Натан, что случилось?- Диана подёргала брата за рукав.
-Всё в полном порядке.
-Нет. Я давно не видела тебя таким. Ты меня пугаешь. Они же просто хотели…
-Мне всё равно, что они хотели, Ди,- он посмотрел в глаза девочке,- тебе потом будет хуже, понимаешь?!- он отвёл взгляд.- К ним нельзя привязываться. А сейчас именно тот момент, когда ты можешь довериться им, полюбить. Этого нельзя допустить.
-Почему?- Диана испуганно смотрела на брата. Она уже и забыла, что он может быть таким холодным и равнодушным.
-Ди,- продолжал Натан,- жизнь очень долгая. Много людей встречается. С некоторыми общаются, некоторых забывают, некоторых помнят, некоторых любят, других ненавидят… Этот список можно продолжать до бесконечности. Ты можешь говорить только за себя, но открытым остаётся вопрос: кем ты останешься для тех, кого встречаешь на пути? Будут тебя помнить, любить или ненавидеть, или забудут. Ты можешь утвердить, что для них ты будешь что-то значить? Не обозначать, как буква в строчке, а действительно значить. Останешься ты в памяти или будешь просто приятным образом откуда-то из прошлого, имя которого будут вспоминать с большим трудом? Я не думаю, что ты можешь что-то утвердить,- Натан говорил спокойно и уверенно, словно сочинял эту речь очень долго и тщательно.- Привязываясь к людям, в которых ты не уверена, ты делаешь хуже себе. Тебе будет очень больно, обидно, когда тебя не вспомнят, а ты надеялась и верила. Не лучше ли отстранить их? Отдалить? Ты уедешь, они останутся. У них будет своя жизнь, а у тебя - своя. Ваши пути пересеклись в одной точке, но продолжатся в разных направлениях.
Он шёл, не смотря на сестру или по сторонам. Он смотрел только перед собой, вперёд. Но чувствовал на себе не только взгляд сестры, но непонимающий, разочарованный взгляд серых глаз.
-Я поняла,- Диана опустила глаза и взяла брата за руку.
-Это только мои рассуждения, но решать тебе.
Они вышли из торгового центра, поймали такси и поехали домой.
Дождь усилился.

POV Strify
И почему он не берёт трубку? Он же не знает моего номера, а если на дисплее высвечивается незнакомый номер, то, по статистике, трубка поднимается на несколько секунд быстрее, чем при звонке контакта из списка.
Я просто хочу знать, что случилось. Просто один вопрос, просто один ответ, просто одна правда. Не более. Разве я многого хочу?
И вообще он сам эту кашу заварил! Я его руки не сжимал. Я её отпустил… И что? Может, я… Может, я… Может, я стеснялся! Или не ожидал! Или… Кого я обманываю?
Ничто не бывает случайным! И эта встреча, и этот дождь, и те капли – это тоже не случайности!
Возьми трубку, Натан, пожалуйста… Чёрт! А что я унижаюсь? Почему я должен звонить? Он не такой уж и особенный! Чего он ко мне привязался? Привязался… Я.
Ответь…
Сообщение!


POV Natan
На столе вибрирует телефон. Вибрирует уже в течение часа. Практически не переставая. Я знаю, что это он. Я знаю, что он спросит. Я не знаю, что ответить.
«Натан, что произошло? Если я чем-то тебя обидел, скажи». Да, написать проще, чем сказать. Ты не слышишь интонаций, не видишь глаз, не чувствуешь волнения, не поддаёшься эмоциям. Буквам никогда не стать чем-то живым. Складывая в определённом порядке, буквы образуют слова. Они тоже неживые. Это просто слова.
Нет, не обидел. Наоборот. Но я этого не скажу, не покажу и не напишу.
Надо пережить только один вечер. Один вечер и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23398
Награды пользователя : Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} 0eea4c10 Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} C8f06510

Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}   Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен} EmptyПт 17 Июл 2009 - 1:49

POV Author
Диана не пошла на саундчек. Ей хотелось, но слова Натана врезались в память. Душа рвалась, сердце разрывалось на части, но разум мешал свершить то, что хотелось. Диана просто ждала вечера, глядя на непрекращающийся со вчера дождь.
Натан видел, как ей плохо, видел одинокую слезу, скатившуюся по щеке девочки. Его сердце сжималось, но мысль, что она поступает правильно, была неискоренима.
Страйфи без настроения пришёл в зал. На автомате спел пару песен, кивками отвечал на все вопросы. И надеялся.
-Если хочешь, иди,- наконец, не выдержав гнетущей тишины, сказал Натан.
-Нет, всё в порядке,- ответила Диана тем голосом, которым отвечал он обычно.
Парень положил руку на плечо сидящей на подоконнике девочки и улыбнулся.
Уже через несколько минут она сидела в такси, направлявшемся к залу.

POV Natan
Да, мы не можем отвечать за них. Но для нас они останутся не просто воспоминанием, а частичкой нас самих.
Жизнь – это череда эпизодов. Как в фильме. Без какого-то эпизода она кажется неполной, неяркой. А какой-то, наоборот, хочется вырезать и забыть. Возможно, потом мы вырежем этот эпизод, но сейчас он – один из ярчайших и неповторимых.
Не всегда поступаешь правильно. Даже если сам это сознаёшь. Но именно в этом иногда заключается прелесть жизни. Мы – существа слабые, и нас внезапно захватывает нечто, не поддающееся контролю. Но прекратить игру вовремя – величайшее искусство. Она сможет, я знаю. Точно так же, как смог я.

POV Strify
-Диана!- раздался крик Киро со сцены.
-Натан?!- прошептал я в поисках изумрудных глаз.
-Ты одна?- Крис был слегка удивлён.
-Да, Натан приедет за мной после концерта. Он приболел немного,- Диана, конечно, соврала, я чувствовал это.
Он не пришёл. Он намеренно отпустил её одну. Он не хочет меня видеть. Что он хочет этим сказать? Что это конец? Но нельзя же вот так, не объяснив ничего, не поняв друг друга… А может, наоборот, он слишком хорошо всё понимает? Но я нет! Я не могу понять его настроений, его поведения. Я должен его увидеть ещё раз!
-Нет, завтра мы улетаем,- отвечала Ди на вопрос Киро, придут ли они на вечеринку послезавтра.- У Натана работа. Его ненадолго отпустили.
Что?! Завтра?! Это конец.

POV Author
Концерт прошёл, как обычно, на «Ура!».
У Страйфи не было настроения, но надеть на себя маску удовлетворения, радости и наслаждения он был обязан.
Escape to the stars
Feeling so free
Just you and me
Escape to the stars
Chasing a dream
All that we need is to believe
Верить… Он знал, что увидит Натана. Сегодня, последний раз.
-Да. Жди за клубом. Я скоро выйду,- Диана ответила на звонок брата, сидя в гримёрке у ребят после концерта. Но первым из неё вылетел Страйфи.
Дождь не прекращал лить. Казалось, он захватил весь мир. Всё утонуло в серости, мокроте и холоде.
Натан стоял напротив служебного выхода, сжимая в руках зонт. Нет, он скрывался под ним от дождя. Он подставил лицо навстречу каплям, скрывая в них слёзы. Слёзы души. Он стоял на пустынной улице вне времени, вне смысла, как и он сам, как и создавшееся положение.

POV Natan
-Натан!- знакомый голос. Срывающийся от сбившегося дыхания, полный надежды.
Он подошёл ко мне. В глазах читались непонимание, разочарование, вера, нежность. Мы молча смотрели друг на друга. К чему слова? Ведь они похожи на всплески фонтана: к ним прислушиваешься какое-то время, а потом начинаешь слышать то, что нельзя выразить словами. Мы это слышали, понимали и принимали.
-Натан…
-Страйфи…
Шёпот, которым мы произносили имена, терялся в шуме дождя.
Мне не забыть вкус его губ, тепло рук, яркость глаз. Я не смог устоять, не смог сдержаться.
-Иди.
-Но…
-Я буду помнить.
-И я не забуду.

POV Author
Страйфи сидел в том же кафе за тем же столиком, смотря в то же окно. Дождь и холод уступили место теплу и солнцу. Остались только маленькие лужицы, как напоминание о прошедшем.
«С чего обычно начинаются истории? Со слов «жили-были», «как-то раз», «в далёкие времена», «давным-давно», «однажды»… Моя история начинается именно с последнего слова. Однажды… Вы когда-нибудь задумывались, что значит это слово? Од-наж-ды. Это значит, один раз. Один раз и всё. Больше никогда….» - эти строки Андреас аккуратно записывал в дневник перьевой позолоченной ручкой.
Он знал, что сейчас где-то в небе над Чехией или Россией, или ещё над какой-то страной по направлению к Токио летит самолёт. А в нём – парень с изумрудными глазами и светлыми волосами, собранными в хвост. Страйфи посмотрел на столик напротив, улыбнулся и продолжил писать.
Натан, сидя в салоне самолёта, наблюдал за розовыми от света солнца облаками. В руках – книга. В книге – закладка. Та самая открытка. Натан улыбнулся и продолжил читать.
От судьбы никому не уйти. И никто не знает, когда она тебя настигнет. Наше будущее каждый раз длиться только до следующего вздоха. Никто не знает, что будет потом. Каждый из нас живёт минутой. Всё, что ждёт нас после этой минуты, - только надежды и иллюзии. Но каждый волен выбирать путь. Если бы тогда Страйфи немного задержался у окна, то видел бы, что те капли, которым он наивно поверил, пробежав вместе пару сантиметров, снова стали двумя отдельными дорожками.
То, что случилось, будут знать и помнить трое: лучший менеджер одной из токийских компаний, солист популярной группы и… дождь, в шуме которого утонула их тайна.

The end
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Что скрывает дождь [PG-13, OMC/Strify] Drama {Закончен}
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Elite way [PG-13, Kiro/Shin, Strify/Filippe, Strify/Amanda] Drama {Закончен}
» Дождь [PG, Strify/Shin] romance {Закончен}
» И только дождь оплакивает смерть [PG-13, Strify/Kiro] deathfic {Закончен}
» И только дождь оплакивает смерть [PG-13, Strify/Kiro] Deathfic {Закончен}
» Я не вернусь [PG, Yu/Strify] Drama {Закончен}

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Cinema Bizarre and Maroon 5 :: Творчество :: Фан-Творчество Cinema Bizarre :: Рассказы :: Slash-
Перейти:  
Rambler's Top100
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения