Cinema Bizarre and Maroon 5
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь, т.к. Гостям видны далеко не все разделы и подразделы Форума.
Регистрация решает эту проблему, открывая для Вас разделы.
Cinema Bizarre and Maroon 5
Добро пожаловать на форум!
Войдите или зарегистрируйтесь, т.к. Гостям видны далеко не все разделы и подразделы Форума.
Регистрация решает эту проблему, открывая для Вас разделы.
Cinema Bizarre and Maroon 5
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Cinema Bizarre and Maroon 5

Cinema
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияДрузьяВход
Набор Модераторов clik.
Набор в игру "Мафия" clik.
Последние темы
» 28/10/2015 - Лас-Вегас, Невада. IBM Insight 2015
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 3:12 автор nadejda

» 28/10/2015 - Лас-Вегас, Невада
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 3:04 автор nadejda

» Adam Levine on The Voice Season 9
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:59 автор nadejda

» Jack Strify
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:49 автор nadejda

» Twitter Maroon 5
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:44 автор nadejda

» Yu Phoenix
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:16 автор nadejda

» Фото, размещенные ребятами на Twitter
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:09 автор nadejda

» Yu Phoenix - Motivation
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:05 автор nadejda

» Yu Phoenix - Epic Blizzard Loot
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:03 автор nadejda

» Yu Phoenix - I got scammed, Twitch Chargeback
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 2:01 автор nadejda

» Yu Phoenix - Demon Hunter Hype
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 1:56 автор nadejda

» Yu Phoenix - No Piercings
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyВт 24 Ноя 2015 - 1:54 автор nadejda

» 21-22/09/2015 - Live In Bangkok
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 5:14 автор nadejda

» 17/09/2015 - Live in Manila, Philippines
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 5:08 автор nadejda

» 14-15/09/2015 - Taipei, Taiwan
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:58 автор nadejda

» 10/09/2015 - Daegu, Korea
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:51 автор nadejda

» 07-09/09/2015 - live in Seoul, Korea
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:44 автор nadejda

» 02/09/2015 - Tokyo, Japan
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 4:24 автор nadejda

» 03-04/10/2015 - Окленд, Новая Зеландия
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 3:48 автор nadejda

» 01/10/2015 - Крайстчерч, Новая Зеландия
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 3:38 автор nadejda

» 29/09/2015 - Сидней, Австралия
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 3:24 автор nadejda

» 28/09/2015 - Live in Brisbane, Australia
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:52 автор nadejda

» 10/24/2015 - Maroon 5 - Animals, We Can Survive Concert
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:46 автор nadejda

» 26/09/2015 - Мельбурн, Австралия
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:37 автор nadejda

» 19/09/2015 - Сингапур
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyЧт 29 Окт 2015 - 2:32 автор nadejda

Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 351, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 351 :: 1 поисковая система

Нет

Больше всего посетителей (586) здесь было Пт 20 Сен 2024 - 0:04
Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 3377
Последний зарегистрированный пользователь: Крис14

Наши пользователи оставили сообщений: 194044 в 4783 сюжете(ах)
Пользователи, открывшие больше всего тем
Napalm
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Ariel_Filth
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
nadejda
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Ms. Schmidt
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
[Heroin]
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Takashima Kouyou
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Mariam Lee
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Severity
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Sinner
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Oli Smi
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Самые активные пользователи за неделю
Нет пользователей
Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей
Самые активные пользователи
Napalm (32556)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
[Heroin] (17450)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
nadejda (12364)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Mariam Lee (12271)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Ariel_Filth (11455)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Азазель (6942)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Feya Mor (6172)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Takashima Kouyou (5917)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Germanika (5635)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 
Ms. Schmidt (5201)
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_lcapАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_voting_barАристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} I_vote_rcap 

 

 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}

Перейти вниз 
АвторСообщение
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:55

НАЗВАНИЕ: Аристократы
АВТОР: Garnet Bracelet
БЭТА: Garnet Bracelet
РАЗМЕР: макси
ЖАНР: romance
ПЕЙРИНГ: Yu/Kiro
РЕЙТИНГ: PG-13 (эх, было бы мне семнадцать... Фик располагает!)
ДИСКЛЕЙМЕР: все это плод моего воображения, с которого я не имею ни гроша. Отказываюсь от всех прав на персонажей. Право на сюжет оставляю при себе.
ОТ АВТОРА: вот почему-то каждый раз, когда я хочу написать мини, получается миди! И никак я не добью свой первый фик!
ПРАВА РАЗМЕЩЕНИЙ И ПУБЛИКАЦИЙ: где угодно с указанием автора
СТАТУС: закончен

Разрешение на публикацию получено
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:55

-Эй, ты жив там? - обладатель черно-красной шевелюры перегнулся через перила.
-Да вроде, - слабым голосом ответил Киро. Осторожно он попробовал выпрямить ноги. Конечности вроде бы ощущались, но слушались неохотно.
-Сейчас я к тебе спущусь, - незнакомый парень скрылся.
Киро опустил голову на пол. Вот сейчас этот парень спустится, и он ему выскажет все, что он о нем думает... Шутник, черт бы его побрал...
На ступеньках послышался топот. Черно-красные волосы резко затормозили.
-С ума сойти. Зачем ты вообще сюда притащился, этим лестницам знаешь сколько лет? Твоего пра-пра-прадеда еще в проекте не было, а от них уже куски отваливались!
Говоря это, парень осторожно поднимал Киро.
Очутившись на ногах, Киро фыркнул:
-Здесь же экскурсии проводят, отчего лестницы не починят?
Парень на секунду замер, потом откинул назад голову и расхохотался.
-Ну ты даешь! Экскурсии! Какие тут экскурсии, два человека в год! Ты сюда с экскурсией пришел, что ли?
-Ну, нет, - недоуменно ответил Киро.
-Вот именно! А мы тут спокойно ходим, нам эти ступеньки не мешают.
Вконец растерявшийся Киро хотел было поинтересоваться, кто это - «мы», но странный парень взлетел вверх по ступенькам и замахал Киро следовать за собой. Затем хлопнул себя по лбу, пустился и предложил Киро руку. Тот уцепился за нее и неуверенно пошел наверх.
Оказавшись наконец на площадке этажа, Киро облегченно вздохнул и выпустил руку парня.
В коридоре было темно, хоть глаз выколи. Пахло чем-то странным, не то старым камнем, не то сыростью.
-Ты сейчас куда? - внимательно глядя на Киро, спросил парень. - Пойдешь или экскурсию продолжишь?
Киро пожал плечами.
-Честно говоря, я бы свалил отсюда, но не для того я ехал пятьдесят километров, чтобы грохнуться с первой же лестницы и тут же сбежать! Между прочим, это ты меня напугал!
Парень ухмыльнулся.
-Ох, какие мы нервные... Кстати, давай знакомиться. Я Винсент Годрик Юштель Ханнес, девятый граф де Бюр.
-Долго запоминал? - недоверчиво спросил Киро. - Я Кристиан... Можно просто Киро. Фамилия моя не так уж важна.
Граф, нате вам... И как он тут живет, в этой развалюхе?..
-Киро? Рад знакомству, Киро. Можешь звать меня Ю. - девятый граф крепко пожал руку Киро.
-Хочешь, я тебе устрою персональную и совершенно бесплатную экскурсию по замку? - предложил новый знакомец, немигающе глядя на него.
Отказаться было бы глупо и грубо.
Киро кивнул и улыбнулся.
-Ну, пойдем.
Граф устремился вперед по коридору, время от времени останавливаясь и поджидая Киро.
Вместе они спустились на второй этаж.
-На первый мы с тобой не пойдем, - сказал Ю. - Там помещения для прислуги и жуткая пыль. А тут, на втором, главная гостиная и парадная столовая. Туда мы тоже не пойдем, не люблю я их. А вот в библиотеку можно и заглянуть...
С этими словами граф отворил небольшую неприметную дверку.
Киро осторожно просунул туда голову.
-Заходить?
-Заходи! - граф хохотнул. - Для чего, по-твоему, я ее открыл?
Киро нырнул внутрь и тут же расчихался от резкого запаха книжной пыли.
-Будь здоров! - от души пожелал ему Ю.
-Спасибо, - утирая нос, отозвался Киро. - Ты сюда когда последний раз заходил?
На удивление графа этот вопрос поставил в тупик. Он что-то забормотал, загибая пальцы.
-Черт, - наконец воскликнул Ю. - Не помню! Забыл! Кажется, тогда только-только война закончилась... Вот только какая?
Внезапно он хлопнул себя по губам. Украдкой он покосился на Киро, но тот был увлечен какой-то старинной книгой. Граф вздохнул с облегчением.
-Аккуратно, предупредил он, - они рассыпаются.
-Да я аккуратно, - восторженно ответил Киро. - Послушай, где ты ее достал?
Он показал Ю книгу с датой издания на первой странице: 1873.
-Купил, - небрежно ответил Ю. И тут же поправился:
-В смысле, мой прадед купил... Интересная, правда?
-Ага... - Киро упоенно разглядывал обложку, на которой красовалось крупными буквами:
«Повествования о существах сверхъестественных, мифических, ужасающих. Вампиры, оборотни, ведьмы, призраки.»
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:56

Внезапно одна из книг на верхней полке поехала в сторону, а затем резко вниз.
-Э-э-эй! - истошно заорал Киро.
Девятый граф вскинул голову, вскочил на кресло и водворил беглый том на место.
Когда Киро опустил голову вниз, книги про вампиров и ведьм в его руках уже не оказалось. Но он как-то не обратил на это внимания, удивляясь странному поведению книги.
Граф Юштель бросил на него пытливый взгляд и, убедившись, что гость его настроен вполне благодушно, отворил дверь.
-Знаешь, Киро, - сказал он, - мы, пожалуй, пойдем отсюда; тут так же пыльно, как и всюду на этом этаже. Пошли наверх, я там живу.
Киро выскользнул наружу. Граф, чуть подзадержавшись внутри, последовал за ним.
Шагая по лестнице, Ю поддерживал своего гостя за локоть — тому еще не давала покоя больная нога.
На третьем этаже уже пахло жизнью, исчез мертвый, тяжелый запах застарелой пыли. Когда новые знакомые вошли в гостиную, Киро, не скрывая любопытства, огляделся по сторонам.
-А ты, гляжу, живешь совсем не как настоящий граф! - воскликнул он.
Де Бюр, порозовев от удовольствия, отозвался:
-Ну это мои предки веками собирали, я от себя совсем немного добавил...
И он показал на новенький телевизор на стене, собрание сверкавших обложками книг в явно недавно купленном шкафу, ноутбук, валявшийся на кремовом диване...
-И что же из этого досталось тебе по наследству? - иронично поинтересовался Киро. - Уж не ноутбук ли?
Граф, нисколько не смутившись, ответил:
-Ок, я сам все это недавно купил. Антиквариат держу на верхних этажах, двадцать лет там не был. Жить я предпочитаю по-человечески.
Он вытянул Киро в коридор и повел дальше.
-Кофе не хочешь? - спросил он.
-Знаешь, пожалуй, не отказался бы, - ответил Киро.
Кухня у девятого графа оказалась под стать гостиной — современная, светлая, хорошо отделанная. Ю извинился перед Киро, что привел его на кухню, и прибавил, что столовая имеется только на втором этаже. А Киро и рад был.
С удовольствием прихлебывая замечательный кофе из огромной кружки, Киро опустился на один из мягких табуретов. Ю присел рядом, тоже с кружкой в руках.
-Ну, - начал он, - давай общаться. Я как хозяин обязан разговорить тебя, завязать светскую непринужденную беседу, в ходе которой мы с тобой выложим друг другу все о себе.
Произнося это, граф улыбался. Киро усмехнулся в ответ.
-Ну что мне тебе о себе рассказать... Двадцать лет, не женат, блондин, рост метр шестьдесят пять... Все-о, больше не знаю! - Киро хитро улыбнулся.
-А я, а я... Так, полное имя мое ты знаешь... Так... Эй, смотри-ка!!
Они сидели возле огромного, в человеческий рост окна. Оно выходило на равнину, а недалеко, на востоке, закрывая горизонт, возвышались горы.
С утра это был ясный, по-летнему солнечный день. Но еще когда граф вел его по лестнице, внимание Киро привлекло нахмурившееся, потемневшее небо. Горы на востоке странно сморщились и заострились.
Теперь же грянула буря.
Небо из серого превратилось в черное, по прозрачному стеклу окна застучали огромные градины. Деревья на равнине заколыхались, закачались. Мгновением спустя некоторые из них переломились и отлетели в сторону. Дул гигантской силы ветер, яростно завывавший у стен древнего замка. Очень скоро равнина скрылась в тени от туч. Наступила ночь
Оба юноши расширенными от ужаса глазами смотрели наружу.
Опомнились они только тогда, когда уютно урчавший холодильник вдруг поперхнулся и замолк, а бра на стене погасло.
Кухня погрузилась в темноту.
-Вот лысый черт, - раздался во мраке голос Ю, - где-то провод порвался. Что делать, не знаю. Света нет.
Киро поспешно, одним глотком допил свой кофе и задумался.
-А свечи у тебя тут есть? - спросил он.
-Не знаю... Хотя нет, знаю, я их на один из верхних этажей перетащил. Даже помню, на какой. На седьмой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:56

Они снова шли по лестнице, в полной темноте. Ю опять поддерживал Киро. Блондин боялся опять упасть с лестницы, не разобрав сослепу дороги.
Через двадцать минут, растянувшихся на час, Ю ступил на площадку. В ноздри Киро ударил все тот же назойливый запах пыли.
Ю подошел к двери, отделявшей лестницу от этажа, надавил. Бесполезно — огромная дубовая дверь проигнорировала девятого графа. Нахмурившись, Ю толкнул дверь еще раз.
-Отойди-ка, - велел он Киро. Тот как можно шустрее отскочил в сторону.
Граф отошел к самой лестнице, поднял голову, взглянул на дверь, разбежался и прыгнул.
Киро казалось, что он смотрит это в замедленной съемке.
Перед тем, как врезаться в огромный кусок твердого, как железо, дерева, Ю выставил вперед ногу и вытянул руки.
Со страшным треском дверь распахнулась. Ю вылетел в дверной проем и приземлился, как кошка, на четыре конечности. Киро вбежал вслед за ним.
-Ну ты даешь, - с уважение сказал Киро. Как он только что убедился, сила графа был огромной, даром что он молодо выглядел. - Это было нечто.
Ю, поднимавшийся с колен, беспечно отмахнулся:
-Да нет, это ерунда, видел бы ты, что мой дед вытворял... Ладно, пойдем, мы с тобой за свечами пришли.
Он легко закрыл дверь за собой и пошел вперед по коридору. Киро последовал за ним.
Свечи обнаружились в третьей от конца коридора комнате, заваленной старой деревянной мебелью. Даже не пришлось особенно их искать, они лежали на виду.
-Как будто нас дожидались, - довольно пробормотал Ю, ухватывая их.
Они уже возвращались назад, собираясь спуститься, как вдруг жуткий грохот заставил их отпрыгнуть назад.
Поднялась пыль. Через несколько секунд она рассеялась, явив дивное зрелище:
Огромная дубовая дверь покосилась, треснула и свисала с петель, загадочным образом прогнувшись в коридор. Ю подскочил к ней, попробовал открыть.
Несколько минут он, пыхтя, сражался с дверью, а Киро переживал в стороне, кляня больную ногу. Выигрывал явно не девятый граф.
Наконец де Бюр повернулся. На его взмокшем лице перемешались досада и ярость.
-Дверь завалило, - глухо сказал он. - Замок старый, гроза страшная. Завалило наглухо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:56

Киро остолбенел.
-Погоди, - тупо переспросил он, - как завалило? Ты открыть не может.
-Не могу, - с ноткой издевки ответил Ю, - представь себе. Ничего не могу поделать. Есть идеи?
Киро хранил молчание.
-Ясно. Идей нет. Тогда дай свечи, надо хотя бы свет зажечь.
Киро протянул графу связку свечей, про себя недоумевая, на что они ему — ни зажигалки, ни спичек де Бюр с собой не захватил. Однако тот вытащил одну свечу, отвернулся, чем-то пощелкал и через полминуты свеча горела, заливая круг вокруг них ровным неярким теплым светом.
Киро заметил, как граф чуть поморщился, глядя на огонь.
-Я думаю, - наконец сказал Ю, - что при свете дня я с камнями снаружи справлюсь; в принципе, я могу это сделать и в темноте, но мне нужен помощник, а ты ничего не разглядишь и даже камень удержать не сможешь, с твоей-то ногой. Так что ждем.
Киро поскорее отвернулся, радуясь, что неверный свет свечи не выдает его залившихся румянцев щек. Если бы не его чертова нога, то им бы не пришлось тут сидеть, вдыхая пыль и любуясь на разный древний хлам.
-Пойдем, что ли, денемся куда-нибудь, не все тут стоять - снова нарушил тишину Ю. - Мне помнится, тут где-то небольшая гостиная была...
Небольшая гостиная оказалась просторной комнатой с высоким потолком, заставленной темной мебелью. На протершейся, проеденной мышами обивке причудливо отблескивало пламя свечи.
-Садись, вон тот диван должен быть еще прочным.
Киро сел с краю, прижавшись к мягкому подлокотнику и притянул к себе чудом выжившую тут подушку. Ю садиться не стал, поставил свечу на стол и зашуршал чем-то в углу. Через несколько минут такого шуршания в углу загорелся огонь. Киро пригляделся — там был камин.
Его нисколько не занимало, как Ю развел огонь. Он беспокоился о том, что застрял в этом разваливающемся замке на целую ночь.
Снаружи его никто не ждал, но в постоялом дворе в деревне остались все его вещи, деньги... и еще кое-что. Вообще-то место это было приличным, но если какая-нибудь не в меру любопытная горничная залезет в его чемодан...
Киро поежился.
Справа раздался голос Ю — он успел подойти к дивану - :
-Киро, который час, не знаешь?
Киро взглянул на запястье:
-Повосьмого.
-Всего-то... - пробормотал граф. Послышались удаляющиеся шаги. Возле огня замаячила тень.
Киро задремал на диване, прижимая к себе подушку.
От камина исходило приятное тепло. Свечу граф задул, чтобы не расходовать понапрасну — мало ли что?..
Киро старался не думать об этом «мало ли что» - ему и уже приключившееся вовсе не казалось малым. Он просто закрыл глаза и свернулся в клубок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:56

-Эй, Киро, ты спишь? - голос графа раздался совсем рядом. В нем звучало что-то тревожное, серое, звенящее.
Киро мгновенно проснулся.
-Уже нет, - ответил он, потирая глаза.
-Нет? Отлично, тогда иди сюда. Быстрее!
Киро вскочил, почему-то продолжая сжимать подушку.
-Ну же, бегом! Иди сюда!
Киро подскочил к Ю. Тот ухватил его за руку и толкнул к чему-то темному, возвышавшемуся на креслами.
-Это шкаф. Залезай внутрь. Быстро! И, Киро, заклинаю тебя всеми богами, притворись, что ты умер! Тебя нет! Нету тебя, и все! - голос Ю был страшен.
Киро, так и не выпустив из рук подушку, проворно вскочил внутрь. Граф захлопнул за ним тяжелую дверцу.
У Киро закрутило живот. Мало того, что оказался запертым на ночь в древнем замке, так еще и в компании сумасшедшего, о Богоматерь!
Только железо в голосе графа остановило Киро от прямого бунта. Кроме того, он вспомнил, что с сумасшедшими не спорят.
В шкафу было темно и сухо, пахло все той же пылью и еще чем-то кисловатым. Киро от души понадеялся, что шкаф не служил обителью летучим мышам.
«Сиди тихо!» - прошипел снаружи Ю. Послышались поспешные шаги по направлению к центру комнаты.
Киро извернулся и ухитрился отыскать щелочку в растрескавшемся дереве шкафа. Сквозь нее можно было увидеть камин, часть комнаты и фигуру графа, застывшую у темного проема окна.
Киро принял удобную позу и подложил под голову подушку. Что-то подсказывало ему, что сидеть в шкафу придется долго.
Раздался негромкий хлопок. Киро приник к щелке.
В комнате, чуть поодаль от графа, возникла еще одна темная фигура.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:56

Киро, чуть дыша, с такой силой прижался к щелке, что на мгновение испугался, как бы снаружи не заметили его блестевшего любопытством и страхом глаза.
Темный человеческий силуэт несколько секунд пребывал в неподвижности, затем чуть содрогнулся и немного повернулся. Теперь его освещало пламя камина.
Киро напряженно сощурился.
Белое лицо, большие темные глаза... Слишком белое лицо, слишком большие глаза. И тонкие губы.
Граф чуть шевельнулся, приподнимая руку:
-Приветствую.
-Тебя также, - лениво растягивая слова, ответил гость низким голосом.
-Зачем ты прилетел в мой замок?
Гость укоризненно покачал головой.
-Представь, соскучился по крошке-брату, прибыл с визитом издалека... А тут такая холодная встреча. Даже присесть не предлагают. Одичал ты, братец, в своей глуши.
Де Бюр нехотя указал на кресло, и таинственный гость изящно опустился на протертое сиденье. Лицо его скрыла темнота, но зато на свету оказались руки: изящные, красивые, с длинными тонкими пальцами и черными ногтями. На безымянном пальце левой руки красовалось массивное серебряное кольцо, до которого гость то и дело дотрагивался длинным ногтем.
Граф остался стоять.
-Винсент, не маячь перед глазами, садись, - протянул гость.
Ю помотал головой.
-Ну, если хочешь нажить себе ранний артрит, то это твое дело, стой. - Гость поудобнее устроился в кресле.
-Ты не ответил, зачем ты прилетел в мой замок.
-Винсент, ты безнадежно вульгарен. Помимо всего прочего, это не твой личный замок, а наш, родовой... Ну ладно, оставим эту тему. Предположим, что я прилетел просто поболтать, как тебе?
Силуэт графа передернулся.
-Ах, Винсент, я тебя тоже очень люблю... Да сядь же ты! - в голове гостя послышалось раздражение.
На этот раз Ю нехотя сел.
-Хватит командовать, - процедил он сквозь зубы.
Гость неопределенно помахал пальцами. Кольцо сверкнуло в свете огня.
-А ты совсем не изменился с детства... Как был вздорным и дерзким, так и остался. Жаль. Но я этого и ожидал.
-Послушай, многомудрый старший брат! - наконец-то взорвался Ю. Киро в шкафу ликующе сжал кулаки. - Ты меня старше не на так уж и много, чтобы так со мной разговаривать! Ожидал ты этого! Ты ледышка, и я в этом не виноват! Сколько уже можно?! Надоело!
Гость прослушал эту выпаленную на одном дыхании тираду спокойно. Лишь только Ю замолчал, чтобы перевести дух, как тот ловко вклинился:
-Успокойся. Успокойся, сиди и слушай меня. Вот причина, по которой я пожертвовал своим временем и вынужден провести часть ночи в этой дьяволом забытой дыре. Слушай меня, я сказал!
Ю вскочил.
-Это ты послушай меня, Люминор! - завопил он.
-Дерзкий мальчишка! - Тот, кого Ю назвал Люминором, тоже вскочил и теперь стоял напротив девятого графа. Киро невольно отметил, что Люминор был выше Ю. Голос гостя повысился на несколько октав. - Хоть раз в своей бестолковой жизни выслушай меня! Никак не могу понять, за что ты меня ненавидишь? Ты думаешь, я ничего про тебя не знаю? Знаю даже больше тебя, но ничего никому не говорю! Считаешь, мне неизвестно, что вон в том шкафу за твоей спиной прячется молодой парень? За идиота меня держишь? А я-то гадал, что ты никак садиться не желаешь! Грудью своей защищать его решил от злобного старшего брата?! Да стоит мне щелкнуть пальцами, как он обратится в груду гниющего мяса!..
Ю страшно дернулся вперед.
Голос Люминора внезапно вернулся к нормальному тембру, стал спокойным. Его обладатель опустился обратно в кресло.
-Ну ладно, не скаль на меня зубы, у меня все равно длиннее, - обратился он к Ю успокаивающим тоном. - Ничего я этому парню не стану делать, он мне даром не нужен. Эй ты, вылезай из шкафа! - неожиданно крикнул Люминор.
Киро замер на месте. Лишь когда Ю обернулся и нехотя поманил его рукой, напуганный до полусмерти этими двумя психами парень боком выбрался из шкафа и встал поближе к Ю. Как бы то ни было, графа он опасался гораздо меньше, чем его старшего брата с бледным лицом и на самом деле длинными зубами, два из которых не помещались во рту. Наблюдая из шкафа, Киро этого не заметил. Теперь же, на близком расстоянии, эта особенность ночного гостя прямо-таки бросалась в глаза.
Люминор не обратил на Киро ни малейшего внимания. Киро воспринял это с облегчением и, как ни странно, некоторой обидой. Между тем оба брата продолжали между собой тихий разговор.
Киро прислушался, но ровным счетом ничего не понял, словно Ю и Люминор говорили на незнакомом языке. Прошло около минуты. Наконец Люминор взял брата за руку, подвел к окну и откинул тяжелые шторы.
Сквозь древнее стекло в комнату заглядывала прекрасная, сияющая серебряным блеском полная луна.
Из груди девятого графа вырвался яростный вопль. Люминор удовлетворенно пожал плечами:
-А ты не желал слушать. Что бы ты без меня делал?
-Спасибо, Люминор, - процедил Ю.
-Да пожалуйста, должен будешь... Так, значит, его я забираю с собой, договорились. Действуем быстро, у тебя уже зубы вылезли.
Ю в ужасе обернулся. Киро краем глаза заметил длинные глазные зубы, достававшие графу чуть ли не до подбородка. Но его гораздо больше заинтересовало оброненное Люминором «Его я забираю с собой». Его — это его, Киро?! С собой? Куда?..
Додумать Киро не успел — на его запястье сомкнулись цепкие тонкие пальцы. В первый раз ночной гость взглянул ему прямо в глаза.
-Киро, не бойся его, - жалобно простонал Ю. Он низко согнулся, словно бы от боли. - Не бойся!
Внутри разлилась холодная пустота. За живот рвануло крюком.
Последним, что услышал Киро, было холодное, произнесенное Люминором:
-Ю, не называй меня Люминором, так зовут меня друзья. Для тебя я Рассел.
И все стемнело. Исчезла луна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:56

Киро словно бы летел, в полной темноте, куда-то вперед и вверх, его тащил тупой крюк, а запястье сжимали пальцы. В какую-то секунду Киро попытался было освободиться от них, тонких и цепких, словно паучьи лапы, и даже почти сбросил их, но пальцы тут же вцепились ему в руку с утроенной силой.
Неожиданно Киро ощутил всей кожей, что впереди что-то очень большое, и как бы ему в это что-то не врезаться. Он собрался было свернуть налево и вниз, но пальцы, хозяин которых обладал нечеловеческой силой, резко рванули его вверх. Внутренности Киро чуть было не остались внизу и не осыпались на землю живописным дождем.
Киро по-прежнему ничего не видел, по щекам хлестал ветер, но он начал потихоньку терять скорость. Сперва он было запаниковал, решив, что падает, но пальцы свирепо дернули его в третий раз, и перед глазами начало светлеть.
Постепенно к Киро вернулось зрение, сквозь опущенные веки проникал свет, под ногами он ощутил твердую опору. Волосы трепал ветер, пальцы окоченели от холода. Он решил рискнуть и осторожно открыл глаза.
Он стоял на мощеной камнем площадке, совсем рядом с краем. Далеко-далеко внизу лежала земля, похожая на капельку воды на дне чаши.
У Киро закружилась голова. Еще бы шаг, и он рухнул бы вниз, но чьи-то руки ухватили его за шиворот и отволокли назад.
Киро упал на колени и попытался прийти в себя. Что-то подсказало ему, что стоит обернуться.
Чуть в стороне, держа руки в карманах, стоял старший брат Ю. Ветер развевал полы его черного плаща. Он смотрел прямо на Киро.
Увидев, что тот очнулся, Люминор — или Рассел?! - кивнул ему и жестом велел подняться. Киро послушался.
-Да уж, дал ты мне сейчас прикурить, - ветер разносил голос этого человека по всей площадке. Создавалось впечатление, что он почти кричит, хотя на самом деле брат Ю ни на йоту не повышал своего низкого голоса. В соответствии со своими словами, он вытащил из кармана сигарету, щелкнул пальцами и безо всяких спичек зажег ее.
-Нервы успокоить, - пояснил он, хотя вовсе не выглядел взволнованным. - Ты в курсе, что за последние пятнадцать минут три раза был на волоске от смерти?
Киро вытаращил глаза.
Рассел усмехнулся и произнес:
-Ладно, пойдем отсюда, ты сейчас мне тут в статую превратишься.
Он ногой откинул какой-то люк и сделал приглашающий жест. Скрестив на удачу пальцы, Киро полез по приставной лесенке вниз.
Лезть пришлось долго. Киро старался не опускать голову. Сверху за ним наблюдала пара больших внимательных темных глаз.
Когда Киро коснулся ногами пола, то поспешил отскочить от лестницы подальше, уверенный в том, что сейчас вслед за ним спустится Рассел. Ничего подобного — тот и ноги не поставил на лестницу. Далеко наверху мерцал красный огонек сигареты.
-Спустился? - прокричал Рассел сверху.
-Да, - крикнул в ответ Киро.
Что-то черное со свистом пронеслось по воздуху и приземлилось рядом с Киро. Рассел невозмутимо принялся поправлять растрепавшиеся волосы.
-Пошли, - бросил он. И пошел вправо, по темному коридору, нисколько не заботясь о сохранности ковра, мягко пружинившему под ногами. По дороге он щелчками пальцев зажигал висевшие на стенах факелы и пояснял свои слова насчет того, что Киро трижды чуть было не склеил ласты.
-Скажи мне, за каким дьяволом тебе понадобилось сбрасывать мои пальцы? - спрашивал он, размашисто шагая по коридору, так что Киро еле-еле за ним поспевал. - Ты знаешь, на что бы ты сейчас был похож, если бы тебе это удалось? На большую плоскую кровавую лепешку. А как ты думал, грохнуться с высоты трех километров?
Киро виновато пожал плечами. Рассел продолжал:
-А ты знаешь, куда ты рванул, когда мы подлетали к замку? К лесу с оборотнями. Да-да, с оборотнями! - нетерпеливо повторил он, обернувшись и увидев в свете факелов растерянное и недоверчивое лицо Киро. - Так вот, этот живописный дождь из потрохов, о котором ты подумал, наверняка случился бы на самом деле. Знаешь, такая стая оборотней столпилась вокруг одного-единственного человека, из пасти лезет пена, глаза красные и безумные, вокруг разлетаются ошметки человеческого мяса, над деревьями сияет полная луна... Да-да, я тогда прочитал твои мысли! И радуйся, что прочитал! Если бы я вовремя не понял, в какую сторону ты собрался, то нипочем не удержал бы тебя. Знаешь, я в тебя тогда с такой силой вцепился, что до сих пор пальцы разогнуть не могу.
Он чуть обернулся и показал руку со скрюченными пальцами. Зрелище, в сочетании с длинными черными ногтями, было то еще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:58

-Интересно, что у тебя сейчас с запястьем.
Киро посмотрел. На запястье горели фиолетовым четыре длинных тонких отметины, и пятая, чуть в стороне и поменьше. Боли он не чувствовал.
-Еще бы ты ее чувствовал, - сказал Рассел. Он умудрился снова влезть в мысли Киро. - При таком боли уже не чувствуют. Не беспокойся, к утру взвоешь.
Киро раздраженно тряхнул головой и спросил:
-А третий раз?
-Что третий раз?
-Ну, третий раз, когда я чуть не погиб.
-А-а... Когда к краю башни подошел. Это совместило бы в себе оба предыдущих — и кровавую лепешку, и оборотней.
Они спускались по широкой лестнице.
-То есть оборотней? - испуганно переспросил Киро. - Я решил, что они в лесу живут...
Рассел фыркнул.
-Смеешься, что ли? Сегодня полнолуние, и ни в каком лесу они сидеть не станут. Это их ночь, и они бродят везде. Я думаю, несколько даже по нижним этажам сейчас шастают... Эй, спокойно!
Рассел вовремя успел подхватить покачнувшегося Киро, чем спас его от падения с лестницы.
-Успокойся! В этом замке роль нервной барышни уже занята! Ну и что, что оборотни бродят по первому или даже третьему этажу? Во-первых, мы сейчас на сто двадцатом, а так высоко ни одна четвероногая тварь не полезет. Просто не доберется. На первых этажах лестницы древние и разрушенные, для них доступные, а дальше нет. Во-вторых, тех, кто со мной, они не трогают. Не смеют.
Любознательный Киро хотел было спросить, отчего оборотни боятся Рассела, но тут мимо них проплыл призрак.
Жемчужно-серая женщина в сотни лет назад вышедшем из моды платье, с волосами, убранными в высокую прическу, с нежным миловидным лицом. Славный был бы призрак, если бы его не портила разодранная в клочья грудь.
Вывернув шею, Киро проводил женщину взглядом. Рассел пояснил:
-Тетя Элизабета, мы с Винсентом ее обожали. Ее жених оказался скрытым оборотнем, а поженились они как раз в полнолуние, так что первую брачную ночь она не пережила.
Через пару минут Киро спросил:
-Простите... А мы скоро дойдем?
Рассел хмыкнул:
-Что, устал? А я так каждый день хожу. Ладно, привыкнешь. Да, скоро.
Киро очень заинтересовало это «привыкнешь». Значило ли оно, что он останется тут надолго?
Киро собрался было переспросить, но тут коридор кончился. Заворачивая за угол, Киро сначала почувствовал, затем услышал, и только после этого увидел, как на него кто-то прыгает.
До него донесся яростный крик Рассела.


В Киро врезалось что-то огромное и тяжелое. Не удержавшись под этим весом, Киро осел на пол, придавленный неизвестным существом. Он лежал на полу, задыхаясь в длинной шерсти и чувствуя всей кожей лица чье-то горячее дыхание.
Постепенно к нему вернулся слух, хотя открыть глаза Киро не осмеливался.
-Хельга, ты можешь хоть когда-нибудь унять своего зверя? - шипел Рассел. - Представь себя на месте этого парня! Быстро сними с него своего монстра!
До ушей Киро донесся чей-то разочарованный вздох, после чего с груди Киро исчезла тяжесть, а с лица — запах животного дыхания.
Шатаясь, Киро кое-как поднялся на ноги. Он оперся о стену и только тогда открыл глаза. И тут же зажмурил их вновь.
Прямо перед ним скалилась чья-то огромная пасть.
Рядом кто-то негромко засмеялся.
-Не бойся Барона, он добрый!
Киро рискнул поверить и осторожно поднял веки.
Пасть уже захлопнулась. На расстоянии метра девчонка лет двенадцати удерживала за ошейник огромного зверя, который доходил ей до плеч. Дрожащей рукой Киро убрал с лица прядь волос.
-О г-господи!.. - пробормотал он.
Девчонка опять засмеялась, искоса поглядывая на хмурого Рассела:
-Ты такой смешной сейчас был!
Не удержавшись, Киро улыбнулся в ответ, не устояв перед этой жизнерадостностью. Наверняка он был смешной, когда валялся на полу, придавленный этой тушей. Он перевел взгляд на эту здоровенную тварь.
Тварь и в самом деле была здоровенная. Мелкому Киро она была чуть ниже плеча. Длинная спутанная черная шерсть спускалась до самого пола. Страшная пасть, в которой Киро разглядел длинные клыки, теперь добродушно, по-собачьи улыбалась. Из-под скрывающей нижнюю часть морды шерсти свешивался розовый язык. Псина мотала хвостом из стороны в сторону и тянулась влажным носом к ботинкам Киро.
«Что это за животное такое?» - подумал Киро. Мозг будто защекотало перышком.
-Это полуоборотень, - учтиво пояснил Рассел.
Киро попытался было отшатнуться назад, но всего лишь впечатался в стену. Девчонка, которую Рассел назвал Хельгой, довольно оскалила зубы. На пару со своим монстром, который глядел на Киро умными глазами.
Черт... У псины, пусть даже такой огромной, не может быть настолько умных глаз. Киро кое-как наскреб в памяти какие-то сведения об оборотнях.
Так, что там у нас... Люди, которые в полнолуние превращаются в бешеных волков... А полуоборотень что тогда?
-Это животное, чьи родители были собака и оборотень, - нагло влез в его мысли Рассел.
Киро представил себе влюбленную парочку: оборотня и собаку — и невольно хихикнул. Хвост Барона замотался, поднимая пыль, еще сильнее.
-Причем у Барона внешность папаши-оборотня, а нрав чисто собачий, ласковый, материнский. Он еще щенок, - прибавила Хельга.
-В сто раз хуже, если у животного кровь оборотня со стороны матери. Тогда наоборот, он выглядит, как собака, а ведет себя, как оборотень. Самое страшное, что некоторые крестьяне подбирают и оставляют у себя жить бездомную собачку, на которой не висит таблички, что у нее мать — оборотень... - договорил Рассел.
Киро ошарашенно кивнул головой, обалдев от такого количества новых для него сведений в зоологии.
-Ладно, пошли дальше, осталось недолго, - Рассел кивнул головой вправо. - Хельга, отводи Барона на место и приведи себя в порядок, ты вся в шерсти. Скоро ужинать.
И Рассел снова размашисто зашагал по коридору, Киро почти бежал за ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:58

Старший брат Ю не обманул — идти действительно осталось совсем чуть-чуть. Уже через два поворота они вывернули в огромный зал с высоким потолком.
По стенам висели факелы, испускавшие странный сладковатый дымок, и множество портретов. Дамы в кринолинах, мужчины в париках... Киро украдкой оглядел портреты, висевшие поближе. Постные застывшие лица, роскошные для тех времен наряды. У некоторых портретов глаза словно бы горели огоньком, оживляя официальную торжественность картины. Киро даже разглядел на одной из них лицо тети Элизабеты, той самой, призрака. На портрете ее грудь, понятно, была в целости и сохранности.
-Прости, я должен оставить тебя на пару минут, - негромко произнес Рассел у самого его уха, так что Киро чуть было не шарахнулся в сторону. - Побудь здесь, никуда не уходи, я скоро.
И он исчез в тени одной из стен. Киро вновь принялся рассматривать портреты.
Все они были подписаны именем изображенных на них людей. На портрете тети Элизабеты Киро прочел: «Леди Элизабета Мария Клементина фон Рахсендайт, урожденная графиня де Фальковски. Портрет высохшего старикашки с длинным носом и в серебряном парике был подписан так: «Граф Андреас Юлий Владислав де Фальковски.» Изящная молодая женщина испанской внешности, с низким декольте и огромными бриллиантами на шее при жизни носила имя «Графиня Эсмеральда Карменита Жизелина де Фальковски, урожденная Палатроччи.» Ниже, под рамой картины, было мелко подписано чернилами: «Принесла нашему роду огромное состояние; пусть земля ей будет пухом». Киро только покачал головой.
У многих изображенных на портрете молодых мужчин фамилия была не де Фальковски, а де Бюр. В самом конце зала Киро разыскал портреты Рассела («Граф Рассел Ларс Салазар Ульрих де Фальковски»), Хельги ( «графиня Хельга Арманита Марианна де Фальковски, малолетняя) и Ю, с уже знакомым «Графом Винсентом Годриком Юштелем Ханнесом де Бюром». Киро сделал мысленную отметку поинтересоваться о причине несовпадения фамилии родных братьев.
Сзади подошел Рассел.
-Ну как тебе наша семейка? - поинтересовался он.
Киро, чуть вздрогнув, ответил вопросом на вопрос:
-Почему Ю — де Бюр? - медленно повторил вопрос Рассел, приподняв правую бровь. - Тебе хочется это знать? На самом деле тут нет ничего интересного. Винсент — младший сын, а в нашем роду этот титул — граф де Бюр - традиционно присваивался именно младшим сыновьям. Тебя это устраивает?
-Ага, - пробормотал Киро. Он-то уже настроился на красивую историю, уходящую корнями глубоко в человеческие отношения...
Мозг легонько щекотнуло крылышком колибри. Киро выругался про себя и искоса взглянул на Рассела. Тот с невинным видом одергивал рукав плаща.
-Пойдем? Служанка покажет тебе твою комнату.
Идя вслед за Расселом, Киро мучительно хотел спросить его, надолго ли его привезли сюда? Кроме того, его необычайно занимало то, что случилось с Ю, и отчего при полной луне его зубы удлинились в три раза, когда у Люминора она оставались нормальными.
Из какой-то дверки выскочила невысокая девушка лет пятнадцати, в передничке и черном платье. Рассел махнул ей рукой, кивнул Киро и, не оглядываясь, свернул вправо. Девушка повела Киро наверх.
Поднявшись по трем лестницам, они остановились у дубовой двери выше человеческого роста. Служанка достала ключ из передника, вставила в дверь, попробовала открыть. Ничего у нее не вышло — похоже, дверь последний раз открывали около столетия назад.
-Позвольте, я вам помогу, - не выдержал Киро, глядя, как лицо девчонки наливается красным. Та взглянула на него испуганно, но посторонилась, уступив место.
Киро закряхтел, навалившись всем весом на дверь. Проклятое дерево было крепко прилажено и не желало поддаваться. Но Киро был упрямей.
Девчонка смотрела и словно предлагала взглядом помощь. Еще не хватало, мысленно возмутился Киро. Он что, какую-то жалкую, обгрызенную мышами дверь открыть не может?!
Дверь обиделась и без предупреждения послушалась. Киро чуть ли не влетел внутрь, успев ухватиться за ручку. Служанка вбежала следом, тщетно стараясь сохранить на лице серьезное почтительное выражение: очень уж забавно выглядел раскрасневшийся Киро, судорожно схватившийся за дверь и вытаращивший глаза.
-Ваша комната, господин, - опустив глаза, пролепетала она.
Киро отпустил чертову дверь и вытер лицо.
-Да, спасибо, я понял.
-Господин просит вам передать, что ожидает вас внизу через час, ужинать, - словно прислушавшись к себе, сообщила служанка.
Киро с ужасом представил себе, как он будет добираться до обеденного зала. В этот замке запросто можно было заблудиться и помереть с голоду, так и не добравшись до обитаемой территории.
-Я зайду за вами, - прибавила девушка. - Одежда висит в шкафу.
Сделав книксен, она вышла за дверь. Киро повалился на кровать и начал оглядывать свое обиталище на неопределенный срок.
Как и везде в этом замке, высокий, в полумраке, потолок, старинная мебель. Посмотрев прямо над собой, Киро увидел балдахин. «Мда-а...» Стол с мощными слоновьими... ножками? Ножищами! На его столешнице можно было проводить военные парады. Парочка примостившихся подле него стульями с вытершейся и местами изодранной бархатной обивкой.
Выглядывающая из полумрака потолка люстра на длинной цепи. Несколько свечей, одна из них горела в изголовье кровати.
«Миленькое местечко».
Ноги Киро ныли, напоминая о прогулке по коридорам замка. Он бы с удовольствием повалялся еще. Эта огромная кровать, на которой можно было уложить спать всех его многочисленных братишек и сестренок, была необыкновенно удобной, не чета койке в постоялом дворе.
Вспомнив про постоялый двор, Киро загрустил. Там чемодан, там вещи, там одежда... Там небольшой, завернутый в газету предмет... Эх, черт.
А вон шкаф. А в шкафу, как сказала служанка, одежда. Надо бы посмотреть, что это за одежда там...
Киро нехотя поднялся и подошел к огромному, тоже дубовому шкафу. В этот замке у них была мания к дубу, не иначе. С некоторыми усилиями он распахнул дверцу. Ну что у нас тут?
Ничего особенного, две пары джинсов, простые и черные. И две рубашки, белая и черная. Белье, кожаные черные туфли, ремень...
Киро виновато покосился на носки забрызганных грязью кроссовок и обтрепанные штанины джинсов. Не иначе, это был намек на то, что к ужину тут положено появляться в презентабельном виде...
Переодевание заняло десять минут. Черные джинсы и белая рубашка, почти классическое сочетание. Рядом висело помутневшее от времени зеркало в человеческий рост. Киро повертелся перед ним и неожиданно себе понравился. Вдевая в джинсы ремень, Киро подумал про себя, что неплохо было бы сполоснуть руки и лицо.
Он обошел комнату, прикидывая, есть ли где-нибудь тут ванная комната. Для замка, это, конечно, нонсенс, но...
Ванная комната была. Невысокая дверка вела прямо в ванную комнату. С раковиной и прочими туалетными атрибутами. Ну прекрасно!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:59

Из ванной комнаты Киро вышел посвежевшим и повеселевшим. Часы на запястье показывали, что до прихода служанки оставалось еще двадцать минут. На что бы их потратить?..
Киро вновь принялся изучать недра шкафа. Изнутри несло древней пылью. Киро вооружился влажным носовым платком и продолжил исследования.
Ничего особенного, ничего особенного, ничего особенного... Запертый ящик, ну и пусть его. Ага, а это что такое?
Рука Киро нащупала что-то продолговатое на одной из полочек. Он вытащил его наружу, поднес к нему горящую свечу.
Свиток. Не пергамента, обычной бумаги, но тоже сойдет. Перевязанный крученой ниткой.
Только-только Киро собрался развернуть свиток и посмотреть, что это, как в дверь постучали.
-Господин уже готов? - послышался голос служанки.
Киро поспешно сунул свиток под подушку.
-Готов, выхожу! - крикнул он.
И вышел. Служанка опять сделала ему книксен и повела по коридорам.


Чем больше приближались они к обжитой части замка, тем чаще попадались им навстречу слуги и служанки, аккуратно, даже несколько парадно одетые. Они перебегали им дорогу, неизменно кланяясь Киро и перемигиваясь со служанкой. Та хихикала им в ответ и тут же испуганно косилась на Киро, не разгневался ли он за столь вольное поведение. Тот только качал головой. Жестко же вымуштровал своих слуг Рассел де Фальковски, если они обращались с безродным, залетным гостем неопределенного статуса как с большим господином.
Коридоры стали светлее, картины на стенах стали попадаться чаще. В этот раз они шли явно не тем путем, каким Киро вели к его комнате.
Завернув за очередной угол, Киро увидел огромные, опять-таки дубовые двери. Из-за них доносился неясный, звенящий шум.
Служанка присела в поклоне.
-Господин, вот обеденный зал, - прошептала она и, на этот раз без посторонней помощи, широко распахнула дверь. Затем вновь присела и скрылась за портьерой.
Киро проводил ее глазами и вошел.
Первым, что бросилось ему в глаза, был длиннющий стол, начинающийся чуть ли не от самой двери и уходящий другим концом в темноту. «Наверно, опять дубовый», подумал Киро.
За столом спокойно мог бы рассесться целый гарнизон, но освещен он был — и освещен ярко — лишь в середине. Над гладко отполированной столешницей парили свечи, отражаясь огоньками в зеркальной поверхности. Подойдя ближе, Киро разглядел, что они вовсе не парили, а были подвешены на тоненьких ниточках, который чудом не пережигались колеблющимся пламенем.
За столом сидели трое: Рассел и две женщины в черном. Одна лет двадцати, другая чуть постарше. На их бледных лицах причудливо играло пламя свеч.
-А вот и наш гость, - привстав, поздоровался Рассел. - Рад, что ты не заблудился где-нибудь... Садись.
Он указал Киро на место между собой и той из женщин, что была помоложе. Киро немного неуклюже пробрался к нему и опустился на стул с высокой твердой спинкой.
Женщина слева от него чуть-чуть улыбнулась и словно собралась что-то сказать...
Дверь снова распахнулась, и в зал прямо-таки влетела сияющая Хельга.
-Люминор, Люминор!.. - закричала она прямо с порога.
Рассел молча поднял ладонь, и девчонка мгновенно утихла и села справа от второй женщины.
-Все здесь? - спросил Рассел. И тут же ответил:
-Нет, этот пока не явился... Ну ладно, ждать его мы не будем.
Он хлопнул в ладоши, и в зал тотчас проскользнули трое слуг с блюдами. Они неслышно расставили их содержимое по столу и тут же удалились. Им на смену пришла другая тройка. Киро с любопытством следил за ними.
Раньше он отчего-то полагал, что в домах аристократов сначала накрывают на стол и лишь потом хозяева садятся за трапезу. Видимо, он ошибался...
Служанка поставила перед ним золоченое — как ему показалось — блюдо. Осторожно царапнув его ногтем, Киро убедился — не золоченое, а золотое.
От стоящего по левую руку блюда с мясом доносился сводящий с ума запах... Проглотив слюну, Киро потянулся за куском вареной говядины... и наткнулся на руку сидящей рядом молодой женщины, соблазнившейся этим же куском.
Киро тут же убрал руку. Женщина чуть покраснела и опустила глаза. Впрочем, тут же подняла их вновь.
Справа заливисто хохотала Хельга.
Киро решился все-таки положить себе мяса. Только он протянул ладонь, как погасли свечи.
Рассел негромко чертыхнулся.
-Опять этот мальчишка, будь он неладен!..
Свечи зажглись вновь.
В зале было уже не пять, а шесть человек, не считая слуг.
Парень, примерно ровесник Киро, темноволосый. С кожаной безрукавкой на плечах.
С пояса свисал кинжал, что Киро отметил с завистью. Сам-то он, можно сказать, оружия и не нюхал...
-Привет всем! - радостно воскликнул парень.
Откуда-то снизу вспорхнула и села на его плечо огромная летучая мышь.
«О-п-па...»
Рассел чуть кивнул ему и указал на стул.
-Рад, что ты почти не опоздал, - довольно ехидно сказал он, выделив голосом слово «почти».
Парень пожал плечами и сел, искоса взглянув на Киро. Мышь уцепилась ему за безрукавку и перебралась на стол.
-Сегодня я управился с этими тварями скорее, - он положил себе на блюдо кусок мяса, предварительно угостив летучую мышь куском лепешки.
Киро снова проглотил слюну и таки добрался до своего заветного куска.
Хельга явно обрадовалась парню. Они тут же начали разговор, перемежая слова смешками.
-Это наш младший брат, - вполголоса пояснила женщина Киро.
Киро даже не успел разобраться, кто она сама, равно как и женщина постарше, рядом с Расселом — тот не удосужился их представить. Так что Киро просто кивнул и молча занялся едой, положив себе разобраться в конце концов во всех обитателях замка.
Краем глаза он заметил, как полыхнули рядом рыжие кудри, выбившиеся из-под черного покрывала на голове женщины.
Покрывала?
Другая женщина сидела с непокрытой головой.
Неверный свет свечей...
Рыжий всполох исчез, сменившись черной тканью.
Хельга улыбнулась Киро через опущенную голову Рассела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 2:59

Мясо оказалось удивительно вкусным. Не говядина, не свинина... За свою жизнь Киро довелось попробовать множество разных видов мяса. Было дело, когда он полгода не видел другой пищи... Но это же не было похоже ни на что. Довольно мягкое, сочное, оно отчего-то отдавало рябиной. Да еще голодный желудок с удовольствием бы принял любую пищу, даже и не такую роскошную.
Хорошая пища плавно переместилась в живот.
Утолив первый голод, Киро откинулся на спинку стула и удовлетворенно огляделся по сторонам.
Когда он только-только вошел внутрь, то изумился лишь на свечи и огромный стол, как в настоящем замке Средневековья.
Теперь ему отчего-то вспомнилась кухня Ю. Не самая просторная, с большим окном... Здесь в бокалы наливали красное вино, а там Ю спокойно вручил ему огромную кружку с кофе. Здесь горело с полсотни свечей, а там они обошлись простым плафоном на потолке. Тонувший в полумраке древний зал и современная кухня, хоть и тот, и другая помещались в замках...
И что еще заметил Киро вторым, свежим взглядом. Он имел какое-то представление о истории, почерпнутое, правда, в основном в романах-фэнтези...
Разве средневековые феодалы пили из бокалов? Кажется, тогда вино наливали в чаши... Или он совсем уж перепутал века? Но все равно мясо, лежавшее прямо на золотых блюдах и великолепное старое вино в изящных хрустальных бокалах сочетались как-то странно...
Справа раздался негромкий резкий звук, и Киро лениво повернул голову.
Этот звук издала летучая мышь, сидевшая на столе возле своего молодого хозяина. О котором, кстати, неплохо бы Киро и узнать что-нибудь...
Мясо тугим теплым комом лежало в желудке, тот пока не просил добавки. Киро надкусил лепешку и принялся незаметно оглядывать всех сидящих за столом.
Вот начать слева... Кто эта женщина с черным покрывалом на рыжих волосах? И вон та, справа от Рассела, похожая на нее, как родная сестра? Разве что волосы были черными и непокрытыми. Они тоже женщины из рода Фальковски?
Или Хельга? Кто такая Хельга? А-а, нет, это Киро знал, но отчего-то вылетело из его головы, что она младшая сестра Рассела и Ю. Сколько ей, двенадцать? Наверно, недолго осталось ей обитать в этом мрачном замке в обнимку со своим полуоборотнем. Еще года три, и замуж выдадут.
А этот парень с летучей мышью на плече? Явно член семьи, вон как непринужденно ведет себя. И лицо не мужицкое, а с тонкими, даже аристократическими чертами. Ах да, он же брат этих женщин... Сколько ему? Девятнадцать, двадцать? И с какой гордостью взирает на мясо на тарелке, точно сам добыл...
Его мышь подняла головку и оскалилась на Киро клыками, каждый чуть не в полпальца длиной. Киро показал ей язык.
Пока Киро оглядывал сотрапезников, он не спеша очищал содержимое своей тарелки, мясо, хлеб, какие-то овощи переместились в желудок.
Слуги больше не шныряли туда-сюда. Стол постепенно освободился. Все закончили есть.
-Благодарю, - негромко произнес Рассел. За ним повторили остальные. Непривычный Киро взметнулся, невпопад подхватил за остальными, отбился от остальных. Его голос по-мальчишечьи звонко прозвучал в полумраке зала. Киро едва-едва не залился краской. И, как ему показалось, темноволосый парень взглянул на него с усмешкой.
Рассел встал, почти вместе с ним поднялись обе женщины. Хельга взвилась, как пружинка, едва не раньше всех. Парень чуть помедлил и поднялся одновременно с Киро.
-Прошу всех за мной, - снова прозвучал голос Рассела. Он первым вышел из зала и повел всех по лестнице к другой комнате, меньше зала, но не менее внушительной.
Там горел камин. Возле него сгрудились кресла с наполовину вытершейся, тщательно заштопанной обивкой. Но смотрелось это при свете пламени камина и свечей вовсе не бедно и убого, а, наоборот, солидно. Ведь в словах «старый род» «старый» означает вовсе не «дряхлый и немощный», а «крепкий, высокий, завидный». Киро готов был поклясться, что за одно из этих кресел любой антиквар с готовностью пошел бы на каторгу, чтобы выйти оттуда богатым человеком.
Мозг уже привычно щекотнуло, так что Киро почти не обратил на это внимания.
-Прошу садиться.
Киро сел.
В отличие от обеденного зала, эта комната, напоминавшая гостиную, была освещена ярко и хорошо. Хоть и при свечах, а видно все равно было чуть ли не как днем.
Темноволосая женщина устроилась на подлокотнике кресла Рассела, ее рыжеволосая сестра села в кресло рядом с ней. Киро выбрал для себя место с другой стороны от Рассела. Парень попросту уселся на медвежью шкуру на полу, возле него примостилась Хельга и принялась играть с Бароном, возникшим из ниоткуда.
Парень достал из ножен на поясе серебряный кинжал и принялся полировать его лезвие. Женщина на подлокотнике кресла достала из складок платья лютню и начала пощипывать ее струны.
-Эй, Ромео! - вдруг окликнула парня рыжеволосая .
Тот отложил кинжал в сторону.
-Что тебе, сестричка?
-Ты расскажешь нам, как там, внизу?
Внизу? Что значит внизу? Снаружи замка? Или... просто на нижних этажах?
Киро вспомнил про оборотней.
Ромео, как его назвали, усмехнулся и вновь взялся за кинжал.
-Обыкновенно... как всегда в полнолуние. Только фем-оборотней больше, чем обычно.
Рассел перехватил непонимающий взгляд Киро.
-Полуоборотни, родившиеся от пса и самки оборотня, - учтиво пояснил он. - Помнишь, мы объяснили?
Да, Киро помнил. Снаружи собаки, внутри злобные твари.
Лежавший на шкуре Барон невозмутимо грыз кость, которую ему подсунула Хельга. Под его мощными зубами кость ломалась и крошилась, как под прессом. Хельга полулежала на его загривке.
-Они там всё по второму и третьему этажу шастают, - продолжал рассказывать Ромео. - Я когда спустился их разгонять, они на меня чуть было не набросились из-за угла. Хорошо, Арнольд завизжал вовремя, - Ромео погладил пальцем свою мышь по крылу. - Несколько этих тварей до сих пор там валяются. Надо будет утром велеть служанкам выкинуть эту падаль. Один из них начал было в человека превращаться на моих глазах, но не успел. Так и лежит, с волчьим телом и человеческой головой.
Рассказывал Ромео с удовольствием, причмокивая, расписывая особенно свирепого вожака стаи оборотней, которому Ромео пропорол кинжалом брюхо.
-А когда я этих тварей убрал, то из какой-то ямы выскочили их суки и щенки, морды окровавленные, глаза бешеные. Они сбежали, а я сунулся было в ту яму... Ктулху! А там труп лежит, полуобгрызенный! Кровищи! Кишки наружу, лицо ободранное, мозги растекаются, волос не видно! Недавно, видно, раздобыли. Интересно, кто в здравом уме шатался в полнолуние по второму этажу? Ладно, думаю, идиотов не жалко, выкидываю все это дело в окно, пусть доедают. Собираюсь спуститься на первый этаж оборотней гонять, уже к лестнице пошел, как слышу вой. Жалобный такой, тонкий. Думал, мэл-оборотень помирает, решил подобрать, что ему пропадать. Подхожу, а меня что-то по голове словно стукнуло — да что сын собаки может делать в полнолуние вместе с родичами отца? Отшатнулся, побежал обратно, а с первого этажа три здоровенные зверюги несутся. Хорошо, у меня пистолет с серебряными пулями был с собой. Жалко мне их всех было, конечно, не чужие все-таки... Ну я не Винсент, меня оборотни сожрать могут. Не посчастливилось мне быть покусанным фэм-оборотнем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:00

Ромео подмигнул, но лицо Рассела словно окаменело. Его взгляд устремился в огонь и застыл. Темноволосая женщина прижалась к нему, он обхватил ее одной рукой.
До этого Киро немного подташнивало, особенно при описании трупа. Но теперь ему и вовсе стало дурно. Что- то сделал с Ю фэм- оборотень?
Ромео спохватился, что ляпнул что-то не то, и умолк.

Похоже, в этой семье было принято проводить все вечера в этой комнате, всем вместе, потягивая из бокалов вино. Киро злился. Свиток, оставленный под подушкой, жег ему мозг и даже не позволял насладиться как следует великолепным красным вином, наследством из далекого 1925- го года.
Хельга, которой по малолетству вина не дали, сидела на ковре, поджав ноги, и вертела в руках ножны от кинжала Ромео. Сам кинжал хозяин отобрал у нее тремя минутами ранее, когда она чуть было не отпилила себе палец.
Темноволосая женщина, Элеонора, оказалась женой Рассела. Во всяком случае, именно так в конце концов хмурый хозяин дома представил ее Киро. Но во всем прочем Киро что-то не замечал между ними признаков супружества.
При Киро Рассел обнял Элеонору только раз, да то, когда она сама потянулась к нему. Конечно, Киро не ожидал, что они станут целоваться поминутно, но все же... Странный, холодный, аристократический брак.
Усилием Киро сдержал рвущий челюсти зевок. Это был длинный, слишком длинный день, чересчур много всего произошло, и наверняка было далеко за полночь. А Ромео все говорил и говорил.
Ромео... Что за странное имя? Из «Ромео и Джульетты»? Или просто форма какого- то сложного имени? Ромеослав какой- нибудь... А, к черту!
Веки уже слипались, и никаким усилием воли было не прогнать сон. Убаюкивал голос Ромео, бубнившего о какой-то самке оборотня. В другое время Киро, скорее всего, послушал бы рассказ его с удовольствием, но не сейчас, не сейчас, не сейчас...
Он уронил голову на грудь. Рассел, сидевший с бесстрастным лицом, вдруг потянулся и громко произнес:
- А не пора ли нам расходиться? Хельга, - обратился он к сестре, - о чем ты только думаешь? С каких это пор тебе позволено сидеть со старшими так поздно?
В отличие от Киро, Хельга выглядела бодрой и свежей.
- Ну Люминор!.. - вознамерилась было поупираться она.
Элеонора подала голос:
- Он прав. Нам всем пора по комнатам. Не показывай своего козлиного характера хотя бы перед гостем!
Хельга метнула на Киро взгляд исподлобья. На ее щеках пятнами выступил румянец. Жалея девочку, Киро уткнулся носом в свой бокал. Он услышал, как рядом усмехнулась Маргарита, рыжеволосая сестра Элеоноры.
- Ну ладно, - неохотно проговорила Хельга. И вскочила с ковра, возвратив Ромео ножны.
- Спокойной ночи.
Она обвела взглядом всех, кроме Киро, и вышла из комнаты. За ней затрусил Барон.
Следом вышел Ромео, сославшись на усталость.
Киро вышел из комнаты чуть ли не под руку с Маргаритой. Закрывая за собой дверь, он услышал:
- Спокойной ночи, Элеонора.
- Спокойной ночи, Рассел.
Вот как.
Дверь закрылась.
- Спокойной ночи, Киро.
- Спокойной ночи, Маргарита.
Она одарила его жгучим, как ее волосы, взглядом и скрылась за поворотом. Киро и не подумал провожать ее глазами — его мысли было всецело заняты Расселом.
Черт бы побрал этого старшего брата!
Произнеся это про себя, Киро усмехнулся. Напугали карася, что в озере топить станут...
Он шагал по коридору, изредка поскальзываясь на древнем ковре. Наверняка было далеко за полночь. А может, и нет...
Откуда- то снизу послышались гулкие удары. Часы пробили ровно двенадцать раз.
- О, дьявол, - прошептал Киро, чувствуя на коже мурашки.
Полночь!..
Он не сумел бы объяснить, отчего при звуке последнего удара покрылся холодным потом.
Он почти бежал по узким коридорам, стукаясь о коварные углы, в последний момент избегая столкновения с древними латами.
Только бы не заблудиться...
Полночь!..
Из- за десятого, а может, и сотого поворота навстречу ему выскочила насмерть перепуганная служанка, та самая, что показывала ему комнату.
- Господин изволит долго гулять. - пролепетала, запыхавшись, девушка. И, не утруждая себя условностями, она схватила Киро за рукав и потащила к его покоям.
- Что, что случилось? - пытался добиться от нее Киро, но девушка не отвечала.
Лишь дойдя до комнаты и отперев дверь, она немного пришла в себя.
- Господин...
- Я не понимаю, что такого произошло, что вы хватаетесь за меня, как беременная корова, и тащите за собой на буксире, - с нарочитым пренебрежением произнес Киро, отряхивая рукав.
Лицо служанки залилось краской, она попыталась что-то выговорить, сбилась. Лишь с третьего раза у нее вышла связная фраза:
- Господин, сегодня полнолуние, а вы в коридорах в полночь!
- Оборотни, что ли? Так они на первых этажах.
Девушка решительно помотала головой. Невысокому Киро она доставала до плеча.
- Нет, господин, за оборотнями следит младший брат жены хозяина.
- А что тогда?
Она запнулась.
- Привидения?! - довольно неумело изобразив ужас на лице, воскликнул Киро.
Девушка отчего-то промолчала.
- Что, и правда привидения? Да ну вас. Вот что, милая, идите-ка вы спать.
Девчонка побледнела и покосилась на дверь. Киро закатил глаза.
- Ах, вот оно что... Вы боитесь идти одна?
Она промолчала, но выражение лица выдало ее.
Вот черт, еще не хватало служанок по комнатам разводить.
Киро вздохнул и сказал:
- Ну ладно, что мне с вами делать. Пойдемте.
И отворил дверь.
В коридорах не было никакого ощущения ужаса. Обычный ночной коридор древнего замка.
Обычный? Киро усмехнулся про себя. Да уж, избаловался он. Скоро еще начнет претензии предъявлять, дескать, плохо латы чистите.
Он немного злился. Уже во второй раз свиток уходил прямо из-под его носа. Киро, шутя лишь наполовину, пообещал себе, что выпрыгнет из окна, если внутри не окажется ничего стоящего.
Он довел девчонку до ее комнатушки (по дороге выяснилось, что звали служанку Милой), пожелал ей спокойной ночи и пошел обратно. Когда он закрывал дверь комнаты, то увидел, как девчонка смотрела на него прямо-таки коровьими глазами.
О да... Приехать... Нет, даже прилететь в древний замок, где шастают оборотни и нельзя высовываться из комнат в полночь, для того, чтобы соблазнять служанок. Нет уж. Киро припомнил шутку, которая бытовала в его родном городе: «Да ей лет меньше, чем тебе потом дадут». Никто, конечно, ничего не даст. Но и влипать в истории лишний раз незачем.
Киро пошел обратно. Он по-прежнему не мог понять причину испуга Милы. Коридоры как коридоры...
Пережить эту ночь, а завтра... что завтра? Может, его вернут к Ю?
Сам не зная почему, Киро соскучился по девятому графу.
Неожиданно из- за поворота вышел Рассел.
- О, почему не спишь? Уже поздно, - сказал он, приподняв бровь.
- Да так... - замялся Киро. Он не думал, что тут было принято провожать служанок вечерами до комнат.
К его удивлению, Рассел не стал допытываться, а лишь резко развернулся и пошел вместе с Киро.
- Я тебя провожу до твоей комнаты.
Киро хотел было пробормотать что- то вроде «Да ладно, незачем, что я, сам не дойду», но не успел.
В который раз за все пребывание Киро в замке очередной поворот преподнес ему сюрприз.
На богатство воображения Киро никогда не жаловался. Едва он услышал топот огромных лап и чье- то сопение, как в его голове тотчас возникла картина: из-за угла выносится здоровенный оборотень, каким- то загадочным образом добравшийся до этого этажа, врезается в Рассела, затем опрокидывает Киро...
Тут картина милосердно погасла, предоставив Киро додумывать дальнейшее самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:01

Поэтому, увидев серую длинную шерсть, Киро только что не завопил от ужаса. Лицо его побелело. Не помня себя, он ухватился за рукав Рассела.
Вместо красноглазого, с текущей из пасти слюной оборотня навстречу им выскочил Барон. В пасти у него болталось что-то похожее на окровавленную перчатку.
Рассел взглянул на Киро весело, с толикой снисходительности.
- Не бойся, - обронил он, - это безобидный Барон.
Киро смутился и выпустил рукав черного одеяния Рассела. Тот взмахом руки велел Барону остановиться и присел перед ним на корточки.
- Барон, где же ты это нашел? - услышал Киро.
Пес не ответил.
Рассел выпрямился, держа в руках нечто.
Больше всего это теперь походило не на перчатку, а на растерзанную тушку зверька.
- Собственно, это и есть растерзанная тушка зверька, - произнес Рассел.
Киро поскорее отвернулся. Рассел хохотнул.
- Я же предупреждал, что в этом замке роль нервной барышни уже занята!
- Кем? - спросил Киро, не спеша оборачиваться.
- Как кем? Маргаритой, сестрой моей жены. Ты разве не заметил? А, прости. Она была слишком занята тем, что испытывала на тебе свои чары.
Если бы Киро в тот момент смотрел на лицо Рассела, то заметил бы, как тот скривился. Но он был занят своими мыслями.
Маргарита? Та рыжеволосая барышня? Пыталась очаровать его, Киро? Мда-а... А он-то и не заметил... Возможно, это объяснялось тем, что за всю его недлинную двадцатилетнюю жизнь его пытались обольстить несчетное множество женщин. Очень немногие из которых уступали Маргарите.
Киро отметил эти сведения в памяти как любопытные и отбросил на задворки мозга, сказалась многолетняя привычка не загружать разум.
Перед его лицом возникла какая-то гадость. Это тактичный Рассел возжелал все-таки показать Киро добычу Барона.
- Фу, мерзость, - скривился Киро.
- Да, та еще дрянь. Спасибо Барону, что он вовремя обнаружил эту тварь.
- Тварь?
- Ага. Крыса. Бешеная.
Черт, и кого тут только не водилось... Целый зоопарк. Одних оборотней целая родословная.
- Спасибо, Барон, - это Рассел наклонился и потрепал пса за здоровенным ухом. Тот завилял хвостом. - Иди к Хельге.
Пес исчез.
- Ну что, пошли, я провожу тебя до твоей комнаты, - Рассел обернулся к Киро. На этот раз тот и не был против, после известия о бешеных крысах... фе-е-е.
Рассел довел Киро до самой дубовой двери, распрощался и исчез за углом, только мелькнул край черного плаща. «Ни дать ни взять галантный кавалер с дамой», - неожиданно подумалось Киро. Хорошо, что Рассел был уже далеко и не мог по своему обычаю хамски влезть в чужие мысли...
Наконец- то Киро остался наедине с удобной кроватью, свечой и припрятанным под подушкой свитком.

Пергамент на ощупь был тонким, он едва ли не ломался под дрожащими пальцами Киро. Шепотом он вновь пообещал себе выпрыгнуть из окна, если там не окажется ничего интересного.
Киро нетерпеливо развернул свиток.
Сначала в дрожащем свете свечи он не увидел ничего. Затем глаза немного свыклись с условиями работы и начали различать чернильные линии.
Киро впился взглядом в свиток.
Черте-что... Какие-то буквы... Незнакомого языка. Киро выругался вполголоса. Он ничего не понимал.
Э, что это? Сквозь пергамент просвечивали другие линии. Рисунки?
Он перевернул свиток.
Так и есть, с одной стороны помещался текст, с другой — рисунки.
Рисунки были сделаны тоже чернилами. Они изображали...
Мысленно Киро отложил прыжок из окна на неопределенный срок.
На рисунках он увидел, как волк превращается в человека.
И как человек превращается в волка.
И как оживает темнота.
Последний рисунок захолодил Киро кровь.
Неизвестный художник, давно сгинувший во мраке веков, обладал необычайным талантом. С помощью пера и чернил ему удалось передать то, что не удавалось множеству режиссеров с миллионными бюджетами.
Темнота, обозначенная чернильной штриховкой, оживала. Из беспорядочных, отрывочных линий вырисовывались глаза, пасти, живые твари. Но это не переставало быть темнотой.
Непроизвольно Киро подтянул к себе ноги и накрылся одеялом.
Свеча замерцала, пахло растопленным воском. Отчего-то этот запах успокаивал Киро. С ним у него ассоциировалось Рождество. Дома зажигали свечи...
Но свиток никуда не исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:01

Киро начал вглядываться в темноту.
Комната казалась спокойной, но на то она и темнота, чтобы скрывать все до последнего мига... И кто знает, что таится под этим высоким потолком?
Или на балдахине?
Или в дубовом шкафу?
Паранойя?
Киро задал себе этот вопрос громко, чтобы отпугнуть возможных тварей. И тут же пожалел об этом — его голос ударился о каменные стены и вернулся к хозяину глухим и гулким.
Сколько же времени прошло с тех пор, как он в последний раз видел солнце? По подсчетам выходило немного, всего полдня, но по пережитому....
Киро бережно отложил свиток в сторону, поднял глаза на свечу и начал перечислять все события, случившиеся с ним за тот день
Безумное утро, в течение которого он не высовывал носа из своей комнаты в гостинице. Ближе к вечеру — поездка за пятьдесят километров к замку, местной достопримечательности. Падение с лестницы и последующее знакомство с хозяином замка. Мгновенная обоюдная симпатия, кофе на кухне... Страшная гроза. Завал их обоих на верхнем этаже. Появление Люминора, которого нужно называть Расселом. Вражда между братьями, немало удивившая Киро. Поразительная метаморфоза с Ю, в ответ на полную луну. Полет об руку с Расселом неизвестно куда, в ослеплении... трижды Киро был на волоске от смерти.
Замок в сто тридцать этажей (с ума сойти... как же его строили в неразвитые Средние века?), оборотни, Хельга с ее Бароном, служанка, Элеонора, Ромео... Маргарита...
Рыжая ведьма.
Киро вновь вгляделся в темноту. Она и не думала оживать.
Оборотни... а как человек превращается в волка?
Киро отвел заслезившиеся глаза от пламени свечи и вновь подтянул к себе свиток.
Ему вспомнилось, что рассказывал Ромео о своем походе на нижние этажи. Он убил оборотня, который начал превращаться в человека, и тот так и застыл — голова человеческое, тело волчье. Здесь все было примерно то же самое. Волк с головой человека. Половина шеи покрыта волосами, половина — безволосая и белая. Та еще тварь.
Бр-р-р.
Некстати Киро вспомнил, что за ужином ел мясо. Рисунки показались еще омерзительнее. Он почти пожалел, что обнаружил свиток.
Очень аккуратно Киро свернул свиток и, поленившись вылезать из-под одеяла, засунул его под кровать. Усталость дала себя знать, и незаметно для себя Киро свернулся в уютный клубок под одеяло, закрыл глаза и погрузился в сон.
Темнота теперь мягко его окутывала, оберегая от светящихся далеко внизу голодных глаз.

Киро снился очень хороший сон, из тех, что исчезают поутру, но оставляют после себя ласковый, приятный след.
Ему снилось, что он превратился в собаку, огромного серого пса, и жил на воле; что обитал он на берегу реки и теперь обходил свои владения. В логове его дожидалась подруга с выводком щенят.
Шерсть на загривке приятно холодил поднявшийся легкий ветерок, от реки веяло свежестью — спасением от летней жары.
Приближаясь к реке, Киро-пес услышал, увидел, учуял дятла. Птица сидела на залитом летним солнечным светом дереве и работала клювом среди лениво шевелящейся листвы.
Тук, тук, тук.
Что это? Стук в дверь?
Киро проснулся и сел в постели.
Тук, тук, тук.
Вот черт!.. Дверь, правда, была заперта изнутри, но Киро предстояло решить, открыть ее или не стоит. Замок все-таки, где вокруг полно разной нечисти.
Тук-тук-тук!
Стук стал громче и назойливее.
- Кто там? - прошипел Киро в темноту.
Из- за двери послышалось невнятное бурчание. Прислушавшись, Киро разобрал:
- Открывай скорее! Своих не узнаешь?
Киро выбрался из постели и подкрался к двери.
- Свои — это кто? - прошептал он в замочную скважину.
Из скважины дохнуло холодом. Неведомое существо по ту сторону тоже наклонилось к скважине.
- Ты что, не узнаешь? Открывай, я сейчас умру от холода!
- Имя назови, - уперся Киро. Он нутром чуял, что что-то было тут не так. Конечно, мало ли кому он мог понадобиться среди ночи. Это мог быть Рассел или Ромео, в конце концов, за ним мог прилететь Ю (при этой мысли у Киро внутри поднялось доброе тепло), но почему же ночной гость отказывался называть имя?
А тот не умолкал:
- Ну что же ты? Знал бы ты, как мне холодно. Наверно, я отморозил себе ноги — на улице такой холод. А в воздухе еще холоднее. Ну же, открывай.
С каждым словом его голос все больше становился похож на голос Ю. Ю, который жаловался на холод, который страдал, а бессовестный Киро имел наглость ему не верить.
Мысленно обругав себя, Киро решился и потянулся за ключом. Он уже почти вставил его в скважину, как вдруг услышал звук. Ключ едва не выпал из его рук.
Снаружи, в коридоре, что-то зашуршало. Тихо, едва слышно. Если бы ночной гость не сделал перерыва в своих причитаниях, то Киро бы и вовсе не услышал этого шороха. Сам по себе он ничего не значил, но...
Шорох возник слева от двери. Тот, который мог быть Ю, не сумел бы его издать.
В коридоре было больше одной твари.
Задрожав, Киро попятился. Тихо, стараясь не шуметь. Темнота работала на него: стоявшие снаружи не могли ничего увидеть в замочную скважину. Ключ Киро по-прежнему сжимал в ладони.
Тихо-тихо он дошел до постели и забрался под одеяло.
Тварь, стоящая по ту сторону двери, возобновила свои увещевания. Дрожа от ужаса, Киро накрылся одеялом с головой и зажал уши подушкой. Пес, которым Киро был во сне, незримо бродил перед дверью. Киро почти видел его свирепо топорщившуюся шерсть и горящие глаза.
- Впусти...
К голосу Ю прибавился еще один. Голос служанки Милы, дрожащий, испуганный, молящий отворить.
Пес перед дверью оскалился. Пусть даже лишь в воображении Киро, но это придало несчастному парню сил.
Темнота вновь накрыла его, скрыв собою дубовую дверь.
Пес устроился перед дверью, готовый защищать. Киро успокоился и вновь уснул под стоны тварей в коридоре.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:01

Проснувшись, Киро первым делом вспомнил произошедшее ночью.
На полу, перед дверью, виднелись следы огромных лап.
Когда Киро поднялся с постели, дошел до двери и осторожно приоткрыл ее, то увидел истоптанный пол, перемазанный грязью.
Ладони покрыл противный липкий пот, сердце запоздало застучало в груди.
Краем глаза Киро углядел немного черной шерсти, осыпавшейся с кого-то...
В голову прокралась мысль, что тут не спас бы не то что приснившийся пес — даже и Рассел...
Киро с дрожью отвернулся от двери и, не глядя, закрыл ее. Мысленно он положил себе выяснить — хоть у Рассела, хоть у Ромео — кто приходил к нему ночью.
В дверь постучали. В окно давно уже заглядывало солнце, так что Киро тут же распахнул дверь.
На пороге стояла служанка Мила.
- Господин уже изволил встать? - пролепетала она, боязливо косясь на огромные следы на полу. В ответ Киро лишь кивнул, а затем спросил:
- Мила, ты не знаешь, кому могли бы принадлежать эти следы?
Девчонка помотала головой. Что ж, другого Киро и не ждал.
Пообещав спуститься самостоятельно и кивком выпроводив ее, Киро вернулся к постели. Встав на колени и пошарив под кроватью, он выудил наружу свиток.
За ночь с ним ничего не случилось; очевидно, крыс и прочих милых созданий под кроватью не обитало. Но, поразмыслив, Киро все- таки засунул свиток в шкаф — надежней будет.
На этот раз парень предпочел одеться попроще: из всей обитающей в шкафу немногочисленной одежды выбрал простые синие джинсы и белую рубашку. Скромно и по-утреннему. Висящую на вешалке черную рубашку он упорно игнорировал — очень уж Киро не любил одеваться в черное. И делал это с величайшей неохотой, если нужно было по долгу службы.
Метнув короткий взгляд в зеркало, Киро наскоро пригладил волосы и выскочил за дверь. Волосы остались торчать.
Спускаясь по лестнице, Киро столкнулся с Ромео. Брат Маргариты широко ему улыбнулся и отсалютовал правой рукой. Не желая показаться невежливым, Киро оскалился в ответ.
- С добрым утром! - воскликнул Ромео.
- Привет! - в тон ему ответил Киро.
Следующие два мгновения они молчали, а затем заговорили одновременно.
- Послушай... - начал Киро.
- А ты не мог бы... - перебил его Ромео.
Оба тут же смущенно умолкли. Еще через несколько секунд они предприняли вторую попытку донести до другого свою мысль, и с тем же результатом. Ромео ухмыльнулся и зажал себе рот ладонью, а другой ладонью махнул в сторону Киро: мол, говори ты.
К тому времени лестница закончилась; ощутив под ногами ровный пол, Киро почувствовал себя смелее.
- Слушай, я у тебя вот что спросить хочу, - начал Киро. Ромео, все еще не отнимая руку ото рта, кивнул. - Ко мне полночи кто-то в дверь стучался, а поутру я обнаружил следы лап под дверью. Ты не знаешь, кто бы это могло быть?
Смешливый Ромео тут же посерьезнел.
- В дверь стучались, говоришь? - повторил он. - Надеюсь, ты не открыл? - Ромео окинул вполне живого и румяного Киро взглядом и сам себе ответил:
- Впрочем, сам вижу, что не открыл. Молодец, правильно сделал. Открыл бы... эгхм, избавлю тебя от неаппетитных подробностей. Короче, заходи ко мне после завтрака, я тебе покажу кое- что.
Ромео остановился у двери возле самой лестницы.
- Вот тут я живу. Зайдешь ко мне, я буду ждать.
И он отпер дверь, явно собираясь зайти внутрь.
- Эй-эй, постой, - окликнул его Киро. - А вниз спускаться не собираешься?
- Зачем?
Киро смешался.
- Ну-у... завтракать, например?
Совершенно неожиданно Ромео залился краской.
- Я не голоден, - пробормотал он и нырнул в комнату. Изнутри донеслось:
- Только не забудь, приходи!
Киро пронаблюдал, как захлопывается дверь. Значит, тут живет хозяин летучей мыши, гроза оборотней...
Эге, если это его комната, то откуда же он тогда шел?
За последние сутки мозг Киро принял в себя куда больше загадок, чем способен был переварить. Поэтому Киро махнул рукой и припустил вниз по лестнице. Проснувшийся и дающий о себе знать желудок призывал на свершение подвигов.
С последнего пролета лестницы Киро лихо съехал по перилам (несчастные только возмущенно скрипнули, за все столетия их существования никто еще с ними так не обращался), поправил воротник и почти степенным шагом вошел в знакомую дверь.
Куда делась темнота, едва-едва разгоняемая свисающими с потолка свечами?! Куда делись сами свечи? Дневной свет прекрасно справлялся и без их помощи. Пять или шесть окон зала весело заливали солнечные лучи, древнее стекло играло радужными бликами.
На ярком свету стали заметны висевшие на стенах потемневшие портреты предков де Фальковски, стала заметна мощная трещина, рассекающая один из углов потолка. Да и огромный стол больше не уходил в неизвестность и не казался таким уж огромным.
Мимоходом Киро пожалел об этой перемене; очень уж впечатлил его накануне средневековый обеденный зал. Впрочем, и теперь было на что полюбоваться. Оконное стекло наверняка было сработано великим мастером, давно почившим на каком-то заброшенном ныне кладбище. Радужная игра отражалась и на стенах, и на портретах, и каким-то совсем уж загадочным образом в глазах Рассела...
Кстати, о птичках.
Рассел вырос прямо перед Киро, словно вынырнув из каменного пола.
- С добрым утром, - радушно поприветствовал он гостя. Тот ответил любезной улыбкой, а сам присмотрелся получше.
Еще вчера меланхоличный, бледный чуть не до зелени Рассел теперь неуловимо напоминал кота, добравшегося-таки до заветного горшочка сметаны. Блеск глаз смешивался с радугой, щеки порозовели, улыбка распирала челюсть изнутри. Разве что круги под глазами никуда не исчезли... Но Киро сказал себе, что если так будет продолжаться, то загадочного владельца родового замка де Фальковски будет ничем не отличить от крестьянина с французских виноградников.
«Я птичка, я птичка, веселая птичка!» - ни к чему вдруг вспомнившаяся детская песенка привязалась к Киро. «Я птичка с грудкой голубой...» Тьфу, черт.
Кроме Рассела, Киро встретил все имевшиеся в наличии благородные представительницы прекрасного пола. Маргарита, уже заведенная с утра Хельга и даже меланхоличная, под стать мужу, Элеонора окружили обоих мужчин и наперебой принялись желать Киро доброго утра. Тот только успевал вертеться.
Вот Хельга подлезла под рукав и прижалась к боку. Ни дать не взять ласковый котенок, не пинать же его. Маргарита взяла за руку и принялась восторгаться красотой серебряного кольца на среднем пальце. Какая там красота, дешевая побрякушка, хотел было сказать Киро, но взглянул на буйно полыхавшие кудри Маргариты и отчего-то раздумал.
Элеонора, с улыбкой на тонких бледных губах, оттеснила в сторону мужа и принялась расспрашивать Киро, как ему спалось на новом месте. Тот предпочел кое-что утаить и высказался лишь о роскоши отведенных ему покоев, как можно благожелательней.
«Я птичка, птичка, птичка!»
Несколько ошалев от непривычного женского внимания, Киро кое-как пробрался к столу.
- Ну, что стоим, кого ждем? - весело прикрикнул Рассел, улыбаясь во всю ширь.
- Ромео! - пискнула Хельга.
- Ромео не будет, - неожиданно для самого себя выдал Киро.
Весь курятник... то есть все три женщины развернулись к нему. Зато Рассел, стоявший к Киро ближе всех, почти беззвучно вздохнул, кажется, с облегчением. Беззвучно — но только не для Киро, с его тренированным слухом.
- То есть как это не будет? - заволновалась Хельга.
- Он что, заболел? - подняла тонкие брови Элеонора.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:01

Киро вконец смутился, замахал рукой — мол, все, что знаю, передал! Наконец женщины успокоились — без Ромео так без Ромео — и уселись за стол.
Желудок Киро давно жаловался хозяину на плохое с собой обращение. Сначали сунули поздно вечером кусок мяса, залили крепким вином, потом, ночью, не дали как следует отдохнуть... Что это такое? А ну-ка, хозяин, изволь-ка позаботиться как следует, желудок — орган нежный, нравный...
Киро молча принял жалобы нежного органа и принялся утешать его отменной рыбой и молодым вином. Легкий завтрак...
Желудок так не считал и буквально зашелся в возмущенном вопле: «Хозяин! Что ж это делается, а? Где тосты, где овсянка, где круассаны с джемом? Кофе, наконец? Ну, хозяин, ты у меня попрыгаешь, я тебе припомню...»
В замке, похоже, европейский завтрак был не в ходу. Но немного непривычная рыба вместе с прочими яствами голод утоляла приятно и с легкостью.
- Киро, - окликнула его сидевшая слева Маргарита, - Хочешь, я тебе после завтрака свой сад покажу?
Киро поперхнулся. Инстинкт самосохранения приподнял голову и угрожающе повел вокруг глазами.
- Сад? Мы же на сотом этаже!
Маргарита засмеялась.
- Да нет же, глупый, у меня в комнатах цветы и деревья в кадках растут!
Инстинкт самосохранения начал подвывать. Что, пойдешь к ней в комнаты?!
Сейчас же утро, ответил ему Киро и кивнул. Маргарита просияла, а вот он, наоборот, помрачнел.
Перед его взглядом возник смеющийся Ю.
«Эй, ты, перестраховщик! Женщины забоялся? Ну ты, парень, даешь... Не бойся, она не укусит!»
Киро улыбнулся образу Ю.
Из зала он вышел под руку с Маргаритой, совсем забыв про данное Ромео обещание зайти к нему.

«Однако уже одиннадцать часов», думал Ромео, встряхивая часами на запястье. Завтрак кончился почти два часа назад, и Ромео устал придумывать Киро оправдания.
Внезапно он разозлился. Сколько можно сидеть тут собачкой на привязи, ожидающей хозяина?! Не пришел — значит, ему это не надо, и даже если этой ночью его загрызут, то его, Ромео, совесть будет чиста!
Не давая себе времени размыслить над своим оправданием, Ромео вскочил с кресла и направился к двери. День только начался, глупо сидеть в четырех стенах...
Он дернул на себя дверь и выскочил бы в коридор, если бы не налетел на Рассела. Тот отступил назад, не освобождая, впрочем, проход.
- Куда летим? - поинтересовался он, приподняв бровь.
Ромео хитро улыбнулся:
- Тебя искать! - и подмигнул. Рассел усмехнулся и подтолкнул Ромео обратно в комнату. Тот отрицательно замотал головой и за рукав потянул графа в коридор, при этом остервенело подмигивая сразу обоими глазами. Рассел возвел глаза к потолку, но за Ромео пошел. Вдвоем они скрылись за поворотом.

Получасом позже Киро наконец-то отделался от Маргариты. Сестра Элеоноры, с виду настоящая аристократка, оказалась ужасной болтушкой, и уже к концу первого часа у Киро шла кругом голова от ее трескотни.
- Вы только поглядите! - поминутно восклицала она. Киро послушно глядел, не обнаруживая, правда, в указанном направлении ничего, кроме вздутых фиолетовых почек и цветков с вялыми белыми лепестками. Зато Маргарита восторгалась за двоих.
- Я на этот куст буквально молилась всю зиму, - лепетала она. Киро устало кивал головой. - Он выжил не иначе как моими молитвами! Ну, может, еще то удобрение помогло! Я просила Люминора достать его мне, так он из Голландии мне его притащил! Два месяца я его об этом просила, и он мне его раздобыл! Представляете? Так что, наверно, оно тоже помогло! А смотрите, какая прелесть выросла!
Киро покорно оценивал очередное малопривлекательное, словно вареное растение. Вообще все растения на территории Маргариты вид имели исключительно неаппетитный.
Где-то наверху послышался странный звук, словно что-то лопнуло, а мгновением позже на голову Киро шмякнулась какая-то скользкая дрянь. Он едва сдержался, чтобы в присутствии дамы не выругаться крепким словечком.
Маргарита засмеялась:
- Ах, как вам повезло! Это же лунный шпинат!
Шпинат Киро не любил с детства.
Маргарита продолжала:
- Он созрел и раскрылся, и плод упал на вас! Вы счастливчик!
«Я так не считаю», подумал Киро, пальцами пытаясь выковырять из волос семена.
Маргарита взвизгнула и вцепилась ему в руку:
- Что вы делаете? Нельзя! Он приносит удачу!
Неудивительно, что спустя час Киро воспользовался удобным случаем, чтобы улизнуть от Маргариты — ту на минутку попросила из комнаты горничная.
Он вихрем пролетел по коридору, наткнулся на лестницу и начал красться наверх. Сперва осторожно и медленно, а затем все быстрей: сзади слышались шаги Маргариты, а затем ее голос.
- Господин Киро, - взывала она, - куда же вы делись? Я только-только хотела показать вам мою чудесную горчичнинку!
На следующем этаже было темно; не задумываясь, Киро юркнул туда.
- Господин Киро!
Тот затаил дыхание. Стараясь шевелиться как можно незаметнее, он аккуратно ощупал дверь за своей спиной. И едва сдержал радостный вздох, когда его пальцы сжали ручку двери.
Теперь оставалось дождаться лишь удобного момента.
Гроза прошла мимо; Маргарита продолжила подниматься вверх. Молясь, чтобы дверь не заскрипела, Киро приоткрыл дверь и нырнул внутрь.
Дверь не заскрипела; похоже, ею часто пользовались. Внутри комнаты было совсем темно. По вынесенной из цивилизации привычке Киро потянулся было к выключателю. Выключателя, конечно, он не обнаружил, но зато его рука наткнулась на что-то мягкое.
- Ох!
Чей-то возмущенный возглас чуть не заставил Киро выскочить обратно в коридор. Он тут же припомнил рассказы Ромео об оборотнях, вспомнил снившихся ему ночью тварей...
- Кто здесь?!
«Кстати, о Ромео,» - подумал Киро.
- Нет тут никакого Ромео, - произнес недовольный голос, отчего-то очень знакомый...
- Хо, да вас тут двое! - воскликнул Киро.
Из темноты послышался вздох. «Дошло,» - проговорил второй.
Кто-то щелкнул пальцами, загорелся свет. Взгляду Киро предстали двое: Рассел и Ромео. Оба приглаживали волосы, одергивали одежду. Рассел смотрел сквозь Киро, Ромео отводил взгляд.
Молчание нарушил Ромео:
- Что ты здесь делаешь? - поинтересовался он у Киро. Тот смешался и в ответ выдал неразборчивое «эмммм».
- От Маргариты скрывается, - фыркнул Рассел. - У сестры моей жены опять приступ безумной любви к ее растительным тварям.
Киро потупил глаза, Ромео усмехнулся:
- Ничего, не ты первая жертва, не ты последняя. Помнишь, - он обратился к Расселу, - как Марго таскала по лесу Ю, заставляла искать какой-то волчий боярышник? Он потом еле приполз, а она два дня ходила веселая и радостная? А на третий день сварила какую-то дрянь, которой провоняли три этажа?
Рассел поморщился:
- Не напоминай. Ладно, от Маргариты я вас защищу, пойдем отсюда, - и первым вышел в коридор.
Спускаясь по лестнице, Рассел как бы невзначай приблизился к Киро и шепнул на ухо:
- Никому ни слова!
Больше он не сказал ничего, но Киро сразу понял, что говорить не следовало именно об этой темной каморке, где он застал Рассела и Ромео наедине.
Их догнал Ромео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:01

- Я совсем забыл! - воскликнул он. - Ю сообщил, что сегодня будет! Может, он уже здесь!
У Киро перехватило дыхание.
Вниз он спустился чуть ли не бегом, ощущая спиной насмешливые взгляды Рассела и Ромео. Но ему, честно говоря, было на это наплевать. Ему было чем крыть их насмешки.
Впереди показался поворот, Киро ускорил шаг. Едва он скрылся за углом, Рассел наклонился к уху Ромео и и прошептал:
- Винсент в своем репертуаре... Этот мальчик — четвертый?
- Третий, - чуть разомкнув губы, прошептал Ромео в ответ, - тот, румын, сам вешался ему на шею. Ю он, кстати, совсем не нравился.
Киро в этом момент поднимался с пола, куда он полетел, споткнувшись о какую-то деревяшку. Он не расслышал ни единого из произнесенных слов.
В знакомой Киро со вчерашнего вечера гостиной их уже ожидала Элеонора. Оперевшись о выступ стены, она со скучающим видом рассматривала гобелены.
- А... Э... Ю... - задохнулся Киро.
Элеонора перевела на него безучастный взгляд и кивнула на графин с водой, стоявший на столе. Смутившийся Киро налил себе стакан и выпил залпом.
- Винсент еще не прибыл? - спросил Рассел, показавшись в дверях. Ромео заглядывал ему через плечо.
Его жена равнодушно покачала головой и отвернулась. Рассел пожал плечами и вошел, потянув Ромео за собой. Киро быстро взглянул на Элеонору, однако та никак не прореагировала на то, что ее муж и ее же брат держатся за руки. Тем лучше, решил Киро.
Рассел налил себе бокал вина, Ромео просто присел неподалеку. Элеонора молча изучала гобелены.
В коридоре послышались торопливые шаги. Через несколько мгновений, полыхая алым платьем, в комнату влетела Маргарита.
- Там, там! - выпалила она, задыхаясь. Элеонора перевела взгляд с гобеленов на нее и сощурилась. Та не обратила на немой укор сестры никакого внимания:
- Там, только что! Ю приехал!
Только громадным усилием воли Киро усидел в кресле.
Он сам не понимал, когда успел так привязаться к насмешливому графу. Не понимал, но ощущал, и сильно...
Вот и сейчас, когда в его воображении возникло лицо Ю, обрамленное встрепанной огненной шевелюрой, он испытал сильнейшее желание забыть про этих аристократов и лететь, лететь...
Еще пара секунд, и он впрямь слетел бы вниз по лестнице, совершенно забыв, что в этом месте принято прибывать на крышу. Помешал ему в этом сам Ю, с непостижимой скоростью преодолевший все расстояние от крыши до гостиной.
- Приветствую вас, дорогие родственники, - произнес он, входя внутрь. - И не только, - прибавил он с улыбкой, заметив Киро. Тот выдавил жалкую гримасу в ответ, злясь сам на себя.
- Ю, где ты так долго был? - спросила, подходя к нему, Маргарита. Рассел, едва ли кивнувший брату, теперь поднял голову и посмотрел на нее с предостережением. Впрочем, рыжеволосая ведьма, как ее с недавних пор называл про себя Киро, предпочла ничего не заметить.
- Отдыхал, - Ю с явной симпатией посмотрел на золовку. - От дел насущных. Но теперь, слава богам, мой отдых завершен, и я снова могу приступить к делам! - Ю улыбнулся и развел руки, как бы призывая присутствующих подтвердить, что он в полной силе.
Служанка (кажется, Мила — Киро не всматривался) просунула в дверной проем голову и робко поинтересовалась насчет распоряжений. Элеонора небрежно махнула рукой, и девушка исчезла.
А Ю завладел всеобщим вниманием. Даже меланхоличная Элеонора подняла на него взгляд и слушала какую-то байку. А Киро не слушал.
Его безумно раздражало все это скопище. Огненное платье Маргариты, одного цвета с волосами, то и дело мелькало перед глазами. Раздражение грозило перерасти в головную боль.
До самого завершения семейных посиделок (полчаса, не больше, но Киро казалось, что он просидел в кресле полдня) ему не удалось поговорить с Ю. То его вниманием завладевала яркая, хохочущая Маргарита, то хмурый Рассел отзывал его в сторону на пару минут, то они с Ромео принимались хвастаться друг перед другом убитыми оборотнями. Когда Киро услышал обрывок одного из этих разговоров, он вскипел, как вода в чайнике. Так вот чем он занимался! Оборотней терроризировал! И, значит, его, Киро, утащили в этот чертов замок, построенный черте где и населенный черте кем, только чтобы не мешать охотничьему азарту! Так, что ли?! Ну, погоди!
Озлобленный Киро толком не представлял себе, в чем он будет обвинять Ю, но потребность выплеснуть эмоции постепенно росла. Он едва досидел до того момента, когда Рассел встал, раскланялся и вышел из комнаты. Элеонора и Ромео последовали за ним, столкнувшись в дверях.
Маргарита посидела еще минутку, но, пожаловавшись на необходимость переодеться, вышла.
Вот когда Киро ощутил злобную радость.
- Ю, привет, - приблизившись, проворковал он нарочито медовым голосом. В ответ граф улыбнулся:
- И тебе привет! Слушай, мы ведь вчера виделись, а кажется, что уже неделя прошла, правда?
- Да, и вчера же познакомились. - Праведный гнев Киро, к его сожалению, начал улетучиваться.
Ю поднялся с кресла, обошел его кругом и приблизился к Киро с самым заговорщицким видом:
- Ну ты прости меня за все это, - полушепотом проговорил он. - Поверь, все это безобразие творилось помимо моей воли.
- Какое безобразие? - таким же полушепотом спросил Киро. Ю заметно удивился:
- Как какое? А то, что моему полоумному братцу пришлось утащить тебя в его замок, держащийся на честном слове? А то, что ты почти сутки не знаешь, что кругом происходит? А необходимость жить под одной крышей с кучей кровожадных тварей?
Рассел не казался Киро полоумным, а замок вовсе не производил впечатление готового вот-вот рухнуть, но, поразмыслив, он согласился, что это все действительно безобразие.
- Я тебе все-все объясню, - продолжил Ю. - Честное слово. Может, даже совсем скоро. Я бы и сейчас объяснил, если бы не одно досадное обстоятельство...
Киро навострил уши и напрягся.
- В этом замке принято переодеваться к обеду! - со смехом закончил Ю, отпрянув от Киро. - А обед будет минут через двадцать, так что поторапливайся!
И Ю первым вышел из комнаты.
Киро проводил его взглядом. Вампир, или оборотень, да хоть кикимора болотная, но веселый граф нравился ему все больше и больше.
Сделав этот вывод, Киро назвал себя мокрой тряпкой, распустившим сопли нюней, цветисто вплел еще пару эпитетов и отправился переодеваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:02

- На-на, на-на, на-на-на...
Киро негромко напевал себе под нос, перебирая вешалки в шкафу. С вечера одежды явно прибавилось — похоже, высокородные хозяева не пожелали лицезреть за обедом джинсы и простую рубашку. Теперь в шкафу висел смокинг (Киро только присвистнул), несколько костюмов попроще и даже какое-то роскошное одеяние, вышедшее из моды века эдак два назад. Киро побоялся к нему притрагиваться — мало ли, вдруг он снят с какого-нибудь пра-прадедушки?
В конце концов Киро остановился на изящном белом костюме. В этом замке, правда, белая одежда выглядела довольно нелепо... Но Киро не смог отказать себе в удовольствии вновь одеться в белое. Он протянул руку за брюками, одновременно стягивая джинсы.
- Здравствуйте! - донесся жизнерадостный голос от двери. Киро вздрогнул и поспешил отгородиться от Хельги дверцей шкафа.
- И тебе привет, - пробормотал он. - Хельга, выйди!
- Зачем? - нахально изумилась девчонка. - Я только что вернулась, тут же побежала проведать гостя — как ему у нас живется. А он меня выгоняет!
Запоздало Киро вспомнил, что Хельга где-то пропадала весь день.
- И где же ты была? - больше из вежливости спросил он, пытаясь все-таки натянуть брюки.
Девочка закружилась вокруг себя.
- В деревне! - упоенно воскликнула он. - Служанки взяли меня сегодня с собой!
- И Рассел тебя отпустил? - поинтересовался Киро, сражаясь со штаниной.
Русая головка возникла над дверцей. Обозленный Киро взмахнул рукой, девчонка ойкнула и спрыгнула на пол.
- Ну что же вы так... Я только ответить хотела... Да, отпустил. Я его очень долго уговаривала. Я так давно туда хотела! Там рынок, дома, иногда ярмарка, много людей! Мне об этом раньше Мила рассказывала, а сегодня я сама увидела!
Киро встрепенулся и навострил уши.
- Деревня, говоришь? И что же это за деревня? Как называется?
Он надеялся вызнать, где же все-таки находится, но ничего от Хельги не добился. Восторженная девчонка лишь небрежно от него отмахнулась.
- А, как-то! Не помню! То ли Куриные Топи, то ли Свиные Овраги! По-животному, а больше я не помню. Хорошо, я тогда пойду! Увидимся!
Девчонка улыбнулась и выскочила из комнаты. Киро вздохнул и потянулся за пиджаком.

Когда Киро спустился в обеденный зал, там была только летучая мышь Ромео. Зверюшка кружила под потолком, проявляя большой интерес к огромной, потемневшей от времени люстре. Завидев Киро, мышь спикировала прямо на него. Он испугался за свой белый костюм и в последний момент сумел уклониться в сторону. Тварь просвистела мимо, скользнув кожистым крылом по плечу.
Киро мысленно отругал себя за поспешность и уселся на ближайший стул, ожидать хозяев.
Ждать ему пришлось недолго. Уже через несколько минут дубовые двери со скрипом отворились, и внутрь вошел Ю.
-Привет! - весело воскликнул он, завидев Киро. - Уже сидишь? Самый голодный, да? - и подмигнул.
Киро чуть покраснел.
-Нет, я просто... - начал неуклюже оправдываться он. Ю беспечно отмахнулся от него.
-Хорошо, что ты тут, - заговорщицким шепотом выдохнул Ю, выдвигая ближний к Киро стул. - Я как раз хотел тебе кое-что показать...
Киро с любопытством сощурился и приготовился слушать дальше, но Ю уже отодвинулся от него.
-Нет, так неинтересно! Лучше давай с тобой договоримся... А хотя подожди. Как ты провел эту ночь? - неожиданно спросил он.
Киро пожал плечами.
-Как обычно, - с намеком на издевку ответил он. - За дверью колыбельную пели, перед порогом коврик мохнатый устроился. Полное обслуживание! Только искусственного освещения не хватало!
Ю ухмыльнулся.
-Будет тебе искусственное освещение, только закажи! - и тут же посерьезнел. - Ладно, Киро, слушай меня внимательно.
Наклонившись к Киро, граф тихо зашептал что-то ему на ухо. С каждым произнесенным словом глаза Киро округлялись еще сильнее.
-Ты... зачем? - изумленно выдавил он, как только Ю вновь откинулся на спинку стула.
Граф пожал плечами.
-Ну я тебя не заставляю. В случае чего, могу и в одиночку. Только тебе же будет от этого хуже.
Киро задумчиво свел брови.
-Ты подумай, подумай хорошенько, - подлил масла в огонь де Бюр. - Я же тебе только добра желаю!
Его собеседник тряхнул светлыми прядями.
-А ну тебя... к дьяволу! - выпалил он.
-Согласен? - невозмутимо спросил граф, наливая себе вина.
-Согласен!
-Хе-хе, - пробормотал Ю, приветствуя вошедших Элеонору и Маргариту. - Значит, договорились? - прошипел он сквозь зубы спустя мгновение. - Придешь?
-Приду.

Стоя у обвалившегося парапета, открытый всем ветрам, Киро чувствовал себя последним идиотом.
Что, черт побери, нашло на Ю? Ни с того ни сего вытащил ночью на башню, велел ждать. Хорошо хоть предупредил одеться потеплее. Из теплой одежды в шкафу нашлась только какая-то не внушающая особого доверия куртка, но и то радость. Впрочем, изящное одеяние из черного бархата не слишком спасало от пронизывающего ночного ветра.
Зубы Киро начали отсчитывать друг на друге секунды.
Куда запропастился этот чертов граф?!
-А вот и я! - беспечно объявил Ю, появляясь из-за ближайшей колонны. Киро чертыхнулся еще раз.
-Н-ну и к-куда м-мы п-пойдем? - проклацал он.
-Гулять, - отозвался де Бюр, перемахивая через парапет.
От возмущения у Киро даже перестали стучать зубы.
-Как, по-твоему, мы спустимся? Здесь же чуть не сотый этаж!! И куда ты пошел?! - завопил он.
Ю уже деловито перебирал руками по растрескавшимся камням:
-Молча. Слышишь, Киро? Молча. Ну, давай же. Я помогу.
Киро вздохнул, в который раз проклял судьбу-злодейку и неуверенно перекинул ноги через парапет. Там его подхватил Ю.
-Не бойся, я тебя держу.
Отчаянно пытаясь не смотреть вниз с головокружительной высоты, Киро заскользил по камням.
«Вот только слезем, и я спущу с тебя, де Бюр, три шкуры», - мрачно подумал он.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:02

-Ну ты даешь! - потрясенно выдохнул Киро, ощутив под ногами твердую землю. Ноги землю ощущали тоже, причем весьма болезненно.
Замок высился перед ними темной громадой. Башня, с которой они спустились, терялась в облаках.
-Знаешь, кем я себя чувствую? - продолжил Киро. Ю неопределенно хмыкнул в ответ. - Тем Джеком из сказки. Ну, который посадил бобы и влез куда-то там по их стволам.
-В следующий раз я выращу тебе целый бобовый огород, и слезать будешь по нему! - усмехнулся Ю. - А то, видите ли, не нравится ему спускаться с полным комфортом, сидя на мягком облачке!
-Я на облачке все себе отсидел! Ю, а что это за облачко? - Киро уже ничему не удивлялся.
Ю пожал плечами.
-Не знаю, его Люм... Рассел создавал. Я только подцепил и подновил.
-А Расселу оно зачем?
-Ну, как-то же надо служанок вниз спускать, правда? - ответил Ю. - Ладно, пошли, поговорить и на ходу можно. Вперед, шагом марш!
Киро повернул голову направо, налево, узрел темный лес... Порыв ветра раздул полы куртки в разные стороны, по животу побежали мурашки.
-Ю, а куда мы пойдем? - почти жалобно спросил он. Ю ехидно улыбнулся, поддавая ходу.
-Много будешь знать, скоро состаришься!
Киро вздохнул и зашагал вслед за графом.
В небе сияла полная луна.

Подушечки пальцев отчаянно мерзли — им не хватало места в рукаве бархатной куртки. Подбородок Киро спрятал в высоком воротнике, но кончик носа чуть ли не дрожал от холода.
Шагая по теряющейся в лунном свете узкой тропинке, перепрыгивая через обломанные корни, из последних сил не теряя из виду спину Ю, Киро не однажды и не дважды страстно желал продать душу дьяволу, лишь не бежать по ночному лесу, дрожа и боясь неизвестного. Но, едва Киро приближался к срыву, как тут же краем глаза замечал угрожающе раскачивающиеся ветви деревьев, в уши набивался холодный ветер. Тогда Киро давал себе мысленную пощечину, напоминая: «Захочешь продать душу — покупатель, наверно, недалеко!»
А граф все шагал себе да шагал. И хоть бы раз обернулся.
Одеревенелыми губами Киро невнятно шептал что-то себе под нос. Порой этот шепот переходил на вскрик, когда прямо под ноги выныривал корень.
Лишь однажды Ю обратился к Киро:
- Идешь?
- Иду, - выдавил Киро, поднимаясь с земли.
Ушибленный локоть неприятно ныл.
Лишь через некоторое время Киро осмелился нарушить молчание:
- Ю, а нам еще долго идти? Куда мы идем?
- Нет, - бросил граф, предоставив своему спутнику гадать: идти ли недолго или он просто отказался отвечать на последний вопрос?
Киро уже начал ощущать себя поднятым из могилы зомби, когда впереди, над верхушками кустов, загорелся огонь.
С помощью графа перескочив через зачем-то подвешенное на уровне колен бревно, Киро след в след с Ю двинулся по тропинке между кустами.
- Пришли, - повторил Ю.
- Куда? - безнадежно спросил Киро. Граф подмигнул:
- А ты как думаешь?
- О-о... Я думаю, - начал фантазировать Киро, - что ты завел меня неведомо куда, в лесную чащобу, где звери не рыскают, зайцы не бегают. А живут там твари невиданные, зубастые да вечно голодные. А ты, атаман тварей тех мерзкопакостных, заманил меня на шабаш ведьминский. И не соберут моих косточек по чащобе лесной, обглодают их ведьмы поганые да звери лесные...
Граф запрокинул голову назад и расхохотался.
- Ну ты даешь, - выговорил он, утирая слезы. - Откуда ты такого набрался? А хотя одна ведьма там точно есть. Сам сейчас увидишь.
Прямо посреди дороги выросла хижина.
Киро затормозил и взбрыкнул, как конь, которому под копыта выскочил заяц.
- Это еще откуда взялось? - подозрительно спросил он.
- Оттуда, не морочь мне и себе голову, - отмахнулся граф. - Заходи!
Однако Киро не спешил доверить себя какой-то непонятной развалюхе.
- Что это такое?
- О боги... - процедил сквозь зубы граф. - Хижина это, избушка — называй как хочешь. Там никто тебя не подстерегает... не должен, по крайней мере. Ну хочешь, я войду первым?
С этими словами Ю переступил порог и скрылся внутри.
Киро повертел головой вокруг. Сообразив, что теперь он остался в гордом одиночестве, среди темного незнакомого леса, в котором непонятно кто шастает, парень с возмущенным возгласом бросился за графом.
Тот его уже поджидал за порогом, ехидно скаля зубы.
- Так и знал, что ты испугаешься и побежишь сюда!
Киро возмущенно фыркнул и отвернулся.
В хижине было темно. Темнота пахла травами, деревом и... и еще чем-то.
Через пару мгновений выяснилось, что духами.
- Кто к нам прише-е-л... - томно протянул низкий женский голос. Киро поспешно отскочил назад, припомнив слова графа о ведьме, но тут зажглись свечи.
Девушка стояла в шаге от Киро, насмешливо поглядывая то на него, то на графа. Длинные темные волосы были заплетены в толстую косу, небрежно перекинутую через плечо. Черная хламида нисколько не скрывала изящной фигурки. Ухоженные руки крестом покоились на груди. Если бы не жутковатого вида пятно под левой скулой, то девушку можно было бы назвать красавицей. А так эта отметина, похожая на ожог, загадочным образом перекашивала лицо на правую сторону, не делая его, впрочем, отталкивающим.
- Приветствую тебя, о великая ведьма болот, - с достоинством произнес Ю. - Да будь благословенно твое жилище. - И в дополнение своим словам церемонно поклонился.
Девушка недовольно сморщилась.
- Сто раз тебя просила, не называй меня ведьмой болот! Еще раз так скажешь — будешь кривой, как я, - пригрозила она, дотрагиваясь длинным пальцем до щеки. Впрочем, ее глаза смеялись.
- Гостя привел? - спросила она через мгновение.
- Да. Киро, это Никода. Никода — Киро.
Киро нерешительно протянул руку, удивляясь странному имени. Пожатие девушки по имени Никода оказалось крепким и энергичным:
- Будем знакомы!
- Эй, а где же остальные?! - удивился, озираясь, Ю. Никода пожала плечами.
- Арсай на подходе, я его чувствую. Страйфи и Шин тоже скоро будут.
- Арсай — это ее жених, а Страйфи и Шин — это... хмм... парни, которые вроде как вместе, - вполголоса пояснил Ю.
- Это Никода — ведьма, о которой ты предупреждал? - совсем тихо, как ему казалось, спросил Киро. Сообщение о двух парнях его не удивило: на фоне всего прочего это казалось банальным.
Вместо ответа граф поперхнулся смешком и попытался выдать это за кашель, а Никода гневно пробуравила их обоих взглядами и резко отвернулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:02

- Ну... да! - совсем развеселился Ю. Со стороны Никоды послышалось фырканье.
Прокашлявшись, Ю продолжил пояснять:
- Никода — травница. Поэтому и живет в этой глуши. Тут недалеко болото, - Ю треснул себя по щеке, прибив комара, - поэтому мы ее называем ведьмой болот.
Никода издала предупреждающее шипение. Ю хмыкнул и продолжил:
- Страйфи, Шин и Арсай — маги. Мы все — друзья и часто собираемся вместе. Сегодня, например. А я просто решил тебя вытащить из замка, чтобы ты не умер там от скуки, вот и все! - Ю подмигнул.
Несколько секунд Киро ошеломленно молчал. Затем набрал в грудь воздуху и принялся выплескивать наболевшее.
- Ю-у-у!! А сразу нельзя было сказать, куда ты меня тащишь? Я замерз, между прочим! И что вообще происходит?? Торчу неизвестно где, неизвестно зачем! Что это вообще за местность? Почему я должен находиться в замке?? Когда вы меня отправите обратно?? У меня дела, между прочим! А ты притащил меня черте куда, в глухую ночь! Я замерз, как последний осел, хочу обратно! У меня в гостинице вещи остались!!!
Ю слушал бессвязные излияния Киро, не прерывая. Никода чуть слышно хихикала.
Нет, Киро не замолчал. Он собирался говорить еще долго, потому что невесть откуда взявшаяся ярость — на бессмысленное заточение в древнем замке на положении гостя, на оставшийся в гостинице чемодан со свертком на дне, на невыполненный заказ, который он получил за два дня до знакомства с графом де Бюром, на самого графа, насмешливого и скрытного — переполняла грудь, требуя своего извержения. Он говорил бы еще долго, не обращая внимания на Никоду. Просто в его легких закончился воздух. Он сделал махонькую паузу, чтобы вдохнуть... Но наглому графу хватило и этого. Он бесцеремонно вклинился между двумя словами.
- Киро. Спокойно.
Киро поперхнулся и запнулся. Граф продолжил, медленно, раздельно и спокойно:
- Мы с тобой об этом поговорим. Даю тебе слово графа де Бюра, что все будет хорошо. Ты мне веришь?
Киро не снизошел до ответа.
- Будем считать, что веришь, - заключил граф. И повернулся к ухмыляющейся Никоде:
- Ну куда пропали эти трое?
- Эти трое уже здесь, - послышался веселый голос из-за спины Киро. Тот поспешно обернулся.
Смуглый мужчина с черными волосами до плеч поигрывал светящимся между пальцами шаром. Рядом с ним стояли два блондина, один на полголовы выше другого.
Смуглый мужчина быстро поклонился, подошел к Никоде, обнял ее за плечи. Затем выжидательно воззрился на Киро, не проявляя, впрочем, излишнего любопытства:
- Ю?
Тот засуетился:
- Ах да... Киро, знакомься: Арсай, Страйфи, Шин.
Киро оглядел всех троих, отметив, что Шин — это блондин высокий. Страйфи — низкий, чуть выше самого Киро.
-Рад знакомству, - вежливо сказал он. Блондины улыбнулись, Арсай кивнул.
-Ну что, за знакомство? - звонко воскликнула Никода. - Только позавчера собрала чудесные травы, они уже отлично настоялись!
Киро незаметно для себя расслабился. Все новые знакомые вели себя вполне дружелюбно. Да и Ю... был рядом.

- Я слыхал, тут волки бродят, - отставив в сторону пустой стакан, сказал Арсай. Ю пожал плечами:
- Не смеши меня. Тут кто только не бродит. Я в том числе! - он забавно выщерился, изобразив волчий оскал. Арсай захохотал:
- Да про тебя нам все уже известно! И кто в соседней деревне корову задрал, тоже!
- Эй-эй! - возмутился Ю. - Я тут не при чем, она сама сдохла! От старости! Жесткая была, как полено!
Засмеялся даже молчаливый Шин.
- Вернемся к нашим волкам, - отсмеявшись, заговорил Арсай. Рука его как бы тайком от хозяина подползала к кувшину с наливкой. Никода пока успешно пресекала эти поползновения, грозя жениху пальцем. - Может, сходим порядок наведем? Еще полночи впереди. Устраним твоих конкурентов, так сказать! - он подмигнул Ю.
Граф задумался. Смуглый маг заметил, как тот бросает сомневающиеся взгляды на Киро, и поспешил добавить:
- Нас же пятеро!
- Шестеро, - поспешила поправить его Никода.
- Пятеро, сказал!
- Шестеро!
- Черт с тобой, пусть шестеро! Трое магов, одна — ладно уж, ведьма! - да еще полнолуние! Покажем твоему гостю, какие у нас твари водятся!
Киро сам не знал, чего хочет: то ли чтобы Ю отказался от охоты, то ли чтобы согласился. Пока перевешивало второе желание.
Наверно, Никода хорошо заваривала травы. Бесшабашность овладела даже сделавшим несколько глотков Киро, не говоря уже о допивавшем второй стакан Ю.
- Ну ладно! - воскликнул он и встряхнул черно-красной шевелюрой. - Пошли!
Блондины радостно вскочили на ноги — наверно, хмель им тоже ударил в голову. Арсай был уже возле двери. Никода спешно засовывала в складки своей хламиды какие-то флакончики темного стекла.
«Все психи, и я вместе с ними,» - успел подумать Киро, прежде чем поток из развеселенных магов вынес его наружу.

Луна уже зашла. Но рассвета не было и в помине. А кому, как не Киро, было знать, что самые темные часы — перед рассветом?
Ему некстати вспомнился большой город, из которого он бежал, не помня себя. Вспомнилась придорожная гостиница. Так поразительно не вязались эти образы с темным лесом, магами, оборотнями, аристократами...
Страйфи чуть подтолкнул Киро в бок, чтобы тот дал ему дорогу. Второй маг уже ждал снаружи.
Граф подмигнул Киро.
- Не боишься?
- Не-а, - ответил тот. - Где будем этих ваших волков искать?
- А они сами нас найдут! - Ю захохотал и широкими шагами пошел вперед. Киро честно старался не отставать, хотя мороз подирал по коже.

Они стояли на краю широкой поляны, вглядываясь в темноту.
- И где ваши волки? - Арсай, из которого холодный ветер уже немного выветрил хмель, настороженно озирался вокруг. - Кажется, час ходим, и хоть бы кто завыл!
- Пойдемте обратно, - подал голос Шин. - Не нравится мне тут.
- Нет уж, - хищно протянул Страйфи, оглядываясь по сторонам. - Я пришел за волчьей шкурой, и без нее я не уйду. Шин, не трусь.
Киро вспомнил известную поговорку: делить шкуру неубитого медведя. Похоже, сейчас сошел бы и волк.
Ю втянул ноздрями воздух.
- Страйфи, - обронил он, - сейчас тебе будет твоя шкура. Повеселимся.
В кустах по ту сторону поляны загорелись два зеленых огонька. Хрустнула сломанная ветка.
- Вот он... - шепотом протянул Шин.
Затрещали кусты. Зверь выбрался на открытое место.
«Какой-то волк странный, - вертелась мысль в голове у Киро, - нормальный бы не стал связываться с шестерыми людьми».
Похоже, Ю думал о том же. Каким-то загадочным образом он не сделал ни одного резкого движения, но Киро и моргнуть не успел, как очутился за его спиной.
- Не высовывайся, - прошипел граф. - Идиоты мы...
Тем же плавным движением Арсай задвинул себе за спину Никоду. Оба светловолосых мага встали плотнее друг к другу.
Зверь сделал шаг вперед.
В кисть руки Киро скользнуло что-то вытянутое и гладкое. Пальцы ощутили сталь. С влажными потеками чего-то маслянистого.
Осторожно.
Киро вытер руку о штаны.
- Кинжал, - свистящим шепотом обронил граф. - Не бог весть что, но лучше, чем ничего.
Зеленые огоньки на миг исчезли, затем вновь загорелись, уже гораздо ближе.
- Мы пьяные дураки, но говорят, дуракам везет. Наша задача — постараться удрать живыми. Атакуйте, только если он подойдет слишком близко, - вполголоса, очень быстро инструктировал Арсай.
Словно в приступе мазохизма, зверь скакнул вперед. Огоньки начали отливать красным.
Киро плотнее сомкнул пальцы на рукоятке кинжала. Пусть граф думает, что нож тут бесполезен, пусть... И пусть считает, что его спина — надежная защита...
Вдруг по поляне словно пронесся маленький метеорит. Пылающий алым шар вспыхнул и развеялся над спиной зверя. Мгновения хватило, чтобы в его свете оценить величину зверя.
Киро воспользовался этим мгновением. И тут же пожалел. Лучше бы он оставался в блаженном неведении.
- Виноват, - потерянно прошептал Шин, - нервы...
А огромный волк — и волк ли? - бешено взвыл. Шар обжег ему спину. Запахло паленой шерстью.
Если прежде тварь развлекалась и небрежно примеривалась к противнику, то теперь, подстегнутая болью, она рванулась вперед.
- Йай, - завопил Ю. Брошенный им кинжал просвистел в мизинце от звериного загривка. Тот лишь мотнул огромной башкой и оскалился.
Никода поспешно копошилась в складках своего одеяния. Жалобно звякали склянки.
Воздух прорезал еще один маленький метеорит, но он оказался слишком слабым и потух, не долетев до зверя.
Страйфи выругался сквозь зубы.
- Киро, брысь, - прошипел граф.
Ага, как же.
- Иди отсюда, кому говорю! Тут сейчас будет жарко! Давай в кусты, я отвлеку!
Киро остался стоять, перебрав пальцами по рукоятке кинжала. Пора!
- Киро!!!
Голос Ю перешел в рычание, и в то же мгновение сверкнуло серебряным летящее по воздуху лезвие. В отличие от предыдущего, оно попало в цель.
Огромный зверь взвился на дыбы, визжа и тряся головой. Из шерсти, покрывающей шею, торчал конец рукоятки.
Не растерялся лишь один Арсай. Сделав два быстрых шага вперед, он рубанул почти наугад.
Хлынувший наземь поток крови, подтвердил, что маг попал.
Рев превратился в визг. Раненая тварь пыталась выцарапать передними лапами нож из загривка.
Но не сумела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:02

Агония длилась с полминуты.
Осторожно подойдя к обмякшей туше, Ю наклонился и быстрым движением выдернул кинжал.
- Отравленный, - предупредил Киро. Ю пораженно оглянулся на него:
- Откуда ты взял яд? Никода, ты дала?
- А что сразу Никода, - проворчала травница, скрещивая руки на груди. - Все моя яды при мне, и хоть бы один я вовремя нашла.
- Кинжал уже был отравлен, - вмешался Киро. - В следующий раз предупреждай, прежде чем совать его мне лезвием в руки. Яд-то сильный. Смотри, как эта тварь быстро издохла.
Ю вытаращил глаза, а в следующее мгновение сконфузился. Если бы не темнота, то можно было бы разглядеть его залившееся краской лицо.
- Киро, прости, пожалуйста, - тихо произнес он. - Я.. я точно... забыл. Он у меня висел на поясе, я его долго не вынимал, и вконец забыл, что несколько дней назад смазал ядом. Просто из головы вылетело... Страшно подумать...
Граф запнулся на полуслове и замолчал.
- Не бери в голову, - Киро махнул рукой. - Спасибо, что ты его мне дал.
- А как ты попал ему прямо в шею? - неожиданно подал голос Шин.
Настал черед Киро смутиться.
- Я... случайно. Повезло.
Арсай хмыкнул, но промолчал. Страйфи подошел и поддел ногой бездыханную тушу.
- Вот она, моя шуба, - пропел он. - Шин, опусти свои завидущие глазки.
- А может, поделим? - вмешалась Никода. - Убили-то волка Киро с Арсаем.
И тот и другой поперхнулись и поспешили отказаться от всех прав на звериную шкуру.
Прокашлявшись, Ю присел на корточки рядом с тушей.
- Эгей, да это не волк, - тихо промолвил он. - Это оборотень.
Арсай сплюнул и захохотал.
- Что за чертов лес! - воскликнул он. - Шагу нельзя ступить, чтобы на оборотня не нарваться! Ладно, парни, взяли этого монстра и понесли обратно!
Ю и Киро помогли донести добычу до хижины, а затем граф шепнул блондину, что они возвращаются в замок: «Пора, скоро рассвет».
Попрощавшись с новыми знакомыми (энергичные рукопожатия Страйфи и Арсая чуть не сломали ему руку, а Шин подержал его кисть спокойно и долго), Киро первым вышел на улицу.
Возвращаясь в замок бок о бок с Ю, он думал о завтрашнем дне.
Когда его отправят домой? Пора.
А еще перед глазами стояла морда убитого им человеко-зверя.

Когда Киро шел рядом с Ю темными коридорами замка, у него было одно-единственное желание — спать...
Пробежка по лесу, много новых впечатлений, еще одна пробежка не прошли незаметно, и маленький блондин пару раз не сдержался и широко зевнул.
Изредка они проходили мимо маленьких окон, формой похожих на бойницы. Это было забавно, потому что в кого можно стрелять на такой высоте?.. До сих пор не начался рассвет, и ни одного луча света не проникало сквозь решетки.
Граф молча смотрел под ноги, порой подхватывая под локоть Киро, когда тот спотыкался о складки ковров.
- Киро, - сказал он наконец.
- Ммм?.. - сонно ответил тот.
- Ты очень хочешь спать?
- Угу.
- Сильно-сильно?
- А что?
- Да так, просто я хотел тебе еще кое-что показать...
Киро мигом вообразил, чем может быть это «кое-что», и поспешно ответил:
- Сильно-сильно.
Ю замедлил шаг, потому что они почти дошли до комнаты Киро.
- Это плохо. Для тебя. Потому что тебе все равно придется задержаться.
Блондин обреченно застонал.
- Расскажи мне о себе, - неожиданно мягко попросил Ю.
- А-а, - Киро зевнул. - А обязательно сейчас? Может, утром?
- Уже утро. Так что сейчас.
- Обойдешься.
- Нет, не обойдусь. Если хочешь, зайдем к тебе.
Все мысли Киро вертелись вокруг его огромной, мягкой кровати под балдахином, на которой можно так удобно растянуться и так чудесно выспаться... Так что он безо всяких колебаний отпер дверь и первым зашел внутрь.
Граф зажег факел. Из темноты выплыли очертания гигантского письменного стола и огромной кровати.
- И не мечтай, - раздался голос Ю. - Сначала информация, потом спать.
- Злой ты... - жалобно сказал Киро.
- Ага, - подтвердил граф. - Ну я слушаю. Давай с самого начала, подробно.
Киро откашлялся и ехидно завел:
- Я сын немецкого бакалейщика. Родился около двадцати лет назад в деревушке Кацойхен*. В детстве много болел, а в пять лет упал с крыльца и сломал себе ногу. У нас была кошка, мерзкое создание, орущее по ночам. Она меня царапала, я таскал ее за хвост.
Граф хмыкнул и произнес:
- Ну не с такого самого начала, и не так подробно, хорошо?
- А тогда и рассказывать нечего. Учился в колледже, год назад окончил и решил немного поездить по Европе. Приехал в Румынию, услышал от местных про твой замок и заинтересовался. А дальше ты знаешь.
Этот короткий рассказ вызвал у де Бюра живой интерес. Но реакция его была более чем странной.
- Не ври.
- Я не вру! - возмутился Киро.
- Врешь, - невозмутимо ответил граф. - И сейчас ты врешь тоже. Сказать, о чем ты мне солгал?
- Ну-ну, - Киро скрестил руки на груди.
Ю принялся загибать пальцы:
- Во-первых, ты солгал мне о своем отце. Какой бакалейщик отправляет сына сначала в колледж, а потом путешествовать по Европе? Ты бы ходил в приходскую школу и помогал отцу в лавке. Во-вторых, какой черт принес тебя в Румынию, да еще к моему замку? Ладно б в столицу, но не в такую глушь... Это было очень просто. Мне еще есть что сказать. Продолжать?
- Не надо!
Де Бюр удовлетворенно фыркнул и присел на кровать.
- Послушай, Ю, - взмолился Киро, - я тебе сам все расскажу, сам! Только завтра, хорошо?
Граф подумал.
- Ладно. Согласен. Я тебе верю. А теперь смотри, что я хотел тебе показать. Да не бойся, никуда идти не надо. Садись, - он похлопал по кровати рядом с собой.
Киро помялся, но сел, готовый в любой момент вскочить и отбежать подальше от этого «кое-что».
- Смотри, - Ю вытащил что-то из кармана. В полумраке было плохо видно, что держал он в руках, поэтому Киро наклонился поближе.
Пряди защекотали ему шею, а через миг он ощутил на коже дыхание Ю.
- Тише, - прошептал тот. И обнял его. И привлек к себе.
Коленом Киро ощутил что-то продолговатое, лежащее возле графа. Наверно, это и было то самое «кое-что». Но сейчас, честное слово, было не до него...
Зубы у графа оказались чуточку неровные, но совершенно нормальной длины. А у губ был привкус крови — наверно, Ю их прикусил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:03

- Сейчас я тебя оставлю, - тихо сказал де Бюр, наконец отстранившись от Киро. - Но утром приду. Ложись спать. Ах, постой...
Он нащупал на кровати то, что принес. Это оказался сверток из мягкой белой ткани, по которому выступили рыжеватые пятна.
- Забрал это из твоих вещей в гостинице. Не сердись.
У Киро перехватило дыхание.
- Я пожалуй, пойду, - Ю провел рукой по его затылку и выскользнул за дверь.
Белая ткань упала на покрывало.
Не веря своим глазам, Киро осторожно провел большим пальцем по лезвию.
Тот кинжал, который дал ему Ю, был хорош. Но с этим было связано столько воспоминаний...
Клинок был покрыт бурыми пятнами. А все из-за того, что Киро повел себя, как глупый щенок.
С его стороны было величайшей неосторожностью оставить кинжал в гостинице. Особенно когда его (Киро, не кинжал) ищут по всей Венгрии.
Спасибо огромное графу, что он принес ему этот сверток. Ищейки лишились такого следа...
Кстати, о графе.
Откуда он знает, что нечто важное лежало в его чемодане?
И не знал ли, что именно?
Как? Ведь Киро ничего ему не говорил...
Ах, дьявол!
Два братца, один другого стоит... мыслечеты!
Киро выронил кинжал и бессильно погрозил в темноту кулаком.
- Чертов упырь!..
Насмешливо колыхнулось пламя факела.

Утром Киро проснулся сразу и насовсем. Одеяло, скинутое ночью, валялось скомканным на полу. Было холодно, ступни словно покрылись тонким ледком.
Клацая зубами, Киро спрыгнул с кровати и заскакал на одной ноге, пытаясь попасть замерзшей ногой в штанину.
- Ты лучше сядь и спокойно оденься, - послышался от двери насмешливый голос. Блондин поспешно обернулся... подхватил с пола одеяло, замотался в него и послушно плюхнулся на кровать.
- С добрым утром, - продолжил де Бюр, отходя от порога и приближаясь к Киро. Тот смотрел на него снизу вверх, инстинктивно прижимая к бедрам одеяло. Ю нагнулся и коротко поцеловал блондина в щеку. Губы были холодными, словно их обладатель только что вернулся в помещение.
- Да, я гулял по лесу, - похоже, Ю больше не заботился о том, чтобы скрыть от Киро свою способность читать мысли. - Одевайся скорее, пойдем завтракать. Да, и...
- Что?
- Сегодня мы навестим гостиницу, в которой ты остановился, - закончил граф, подходя к двери. - Жду тебя внизу.
Позавтракали они быстро, в дружелюбном молчании. Рассел и Ромео о чем-то негромко шептались, бросая короткие взгляды на Ю и Киро. Элеонора молча вертела в тонких пальцах нож, Маргарита полыхала распущенными волосами, но, против своего обыкновения, рта почти не раскрывала.
Наконец вилка Ю зазвенела о золотую тарелку. Киро к тому времени уже давно как кончил есть и нетерпеливо поглядывал на графа.
- Пойдем!
Это слово прозвучало, как клич горна для старого боевого коня. Киро тут же сорвался с места.
Рассел улыбнулся ему вслед.

- Ну, вот мы и пришли. - Ю стоял в коридоре и смотрел на простую поцарапанную деревянную дверь.
Киро сглотнул и молча кивнул. Эта дверь снилась ему ночами. Иногда он просто стоял перед нею запертой, как сейчас. Иногда она дразняще открывалась, но захлопывалась в последний момент. Он мечтал открыть ее, чтобы уничтожить доказательство своей вины, а еще и позорной некомпетентности. Но теперь, благодаря Ю, он избавлен от этого.
И пришел всего лишь забрать свои вещи.
На всех горизонтальных поверхностях в номере лежал тонкий слой пыли. Нерадивые деревенские горничные, похоже, ленились убирать в комнате в отсутствие постояльца.
Чемодан лежал под кроватью, как и в день приезда. Его словно никто и не трогал.
Киро с подозрением покосился на графа; тот ответил невинным взглядом.
Вытащив чемодан, Киро, не оборачиваясь, пошел к двери. В этой сельской гостинице им делать было больше нечего.
- Куда теперь? - спросил он у Ю в коридоре.
- Сейчас — обратно в замок. Дальше посмотрим.

На площадке их зачем-то встретил Рассел. Он помог Киро слезть с парапета, кивнул Ю и пошел впереди них.
Дойдя до места, где коридор разделялся надвое — одна часть вела к нижним залам, другая — наверх, к спальням, - он остановился и пропустил вперед себя Ю.
-Иди один. Мне нужно поговорить с нашим гостем.
Его брат чуть помедлил, обведя лицо Рассела недоверчивым взглядом... затем едва уловимо пожал плечами и зашагал дальше.
А Киро остался стоять, с вопросами на языке и чемоданом в руке.
Дождавшись, пока край одежды Ханнеса не исчезнет за углом, Рассел повернулся к блондину и коротко сказал:
-Поставь чемодан.
Киро разжал ладонь.
Чемодан тихо шмякнулся на старый вытертый ковер.
-Надо поговорить.
-Я понял.
Рассел помолчал несколько секунд, и за это время Киро успел подумать, о чем именно с ним хотят беседовать.
Вариантов было два — его отношения с Ю и та история с ножом в чемодане.
Мучаться от неведения Киро долго не пришлось — Рассел быстро начал разговор. Резко, без хождения вокруг да около.
-Как тебя занесло в края, где замок моего брата?
Про чемодан, понял Киро. Вслух же ответил:
-Темная история.
Рука Рассела нырнула в карман и достала оттуда газетную вырезку.
-Вот эта?
Стараясь сохранить невозмутимость, Киро принял бумажку.
«Министр иностранных дел убит в Каннах», гласил заголовок, написанный на французском языке. Мысленно перекрестившись, Киро начал читать.

«Двадцатого августа, на Лазурном берегу, в городе Канны было найдено тело министра иностранных дел Франсуа Дюрана. Как показало следствие, в момент гибели мсье Дюран находился на собственной вилле, где проводил каникулы вместе с семьей.
Тело лежало в личной спальне министра и было обнаружено поутру приходящей горничной. Как показала экспертиза, смерть наступила около двух часов ночи в результате ножевого ранения в печень.
Жена покойного, мадам Луиза Дюран, в ту ночь находилась на вилле у подруги. Единственный сын Поль вернулся домой из ночного клуба около четырех утра и тогда же заснул в гостиной.
Следствие предполагает, что убийство было совершено из политических мотивов. Возможно, в связи с недавними действиями министра на конференции, посвященной французско-германским отношениям. Напомним, мсье Дюран заявил, что собирается отстаивать независимость французской экономики от германских ресурсов.»*
Дочитав, Киро аккуратно свернул статью и вернул ее Расселу. Тот полуутвердительно произнес:
- Это ведь ты?
- Я. - Киро кивнул.
- Из патриотизма? Глупо.
- Нет. Я получил заказ.
Рассел нахмурился.
- Так ты наемный убийца?
- Ну да. Я думал, ты давно об этом знаешь. С твоим-то умением...
Они теперь разговаривали на равных. Киро словно даже сделался выше ростом.
После секундного раздумья Рассел признался:
- Нет, не знал. Ты тщательно это скрывал. Хорошо, с этим покончили. Мне, в общем-то, все равно, убивал ты или нет. И мне, и Ромео, и Ханнесу...
Киро наклонил голову и собрался было уйти. Рассел удержал его:
- Постой. Что у тебя с моим братом?
Киро замер. В голове одна за другой проносились мысли — от небрежно-равнодушного «ничего, а что?» до откровенного и лживого преувеличения.
Осторожно, взвешивая каждое слово, он произнес:
- Пока ничего особенного. Поживем — увидим.
Рассел усмехнулся:
- Ханнес на этот вопрос отвечал мне по-другому.
Блондин напрягся.
- Как же?
- Говорил, что либо он сгорит в аду, либо вы будете вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Takashima Kouyou
V.I.P
Takashima Kouyou


Женщина Дата регистрации : 2009-03-15
Количество сообщений : 5917
Адрес : Там холодно и пусто
Очки : 23395
Награды пользователя : Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} 0eea4c10 Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} C8f06510

Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} Empty
СообщениеТема: Re: Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}   Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен} EmptyСб 11 Июл 2009 - 3:03

***
Хотел бы Киро наблюдать себя со стороны в этот миг. Нахлынувшая волна подозрения, недоверчивости и вместе с тем неприкрытой детской радости сбила все прочие чувства.
Но когда она отступила, осталось странное, горькое чувство презрения. К себе.
«Видели меня сейчас мои клиенты!.. да я бы с голоду умер, никто бы не доверил такой тряпке заказа!»
Поэтому ответить он постарался максимально сухо и спокойно, молясь, чтобы его не выдал дрожащий голос:
- Я этому очень рад.
На этот раз Рассел неприкрыто ухмыльнулся.
- Мы все этому очень рады.
Киро сердито тряхнул головой:
- Сейчас-то я могу идти?
Не встретив сопротивления, он подобрал чемодан и собрался нырнуть в полумрак верхнего коридора.
Его догнал голос Рассела:
- Ты сделаешь из него нормальное человеческое существо.
В который раз за этот разговор Киро замер:
- Что ты имеешь в виду?
- Ханнес всегда был надменным и самоуверенным. Думаешь, почему у нас с ним отношения не сложились? Мы и разговаривать-то как следует начали лишь с твоим появлением. С тобой он более открытый, приветливый. Спокойный. Уж не знаю, отчего. Ты сам это поймешь.
Киро усмехнулся, вспомнив графа. Приветливый, открытый... о да.
- Хорошо. Пойму. Спасибо, Рассел.
Тот возник совсем рядом.
- Ты можешь называть меня Люминор.

Эпилог.
Год спустя.

Из-под одеяла торчала лишь черная прядь. Она распласталась на подушке и удивительно напоминала собачий хвост.
Киро неслышно подкрался с изножья и чуть поддернул вверх одеяло. Оголилась ступня с накрашенными черным лаком ногтями. Невинно улыбнувшись, Киро пощекотал пятку.
Ступня тут же взлетела над простыней, чуть не заехав блондину в нос.
Из-под одеяла показалась встрепанная со сна голова Ю.
- Э-эй, не надо меня щекотать! - возмущенно, но невнятно пробормотал он.
Киро продолжал свое черное дело. Ю прицельно лягнул второй ногой, но предполагаемой жертве ногоприкладства удалось уклониться.
- Вставай, вставай, пора, - приговаривал Киро, щекоча пятку уже обеими руками.
- Не хочу, - простонал Ю и сделал попытку накрыться одеялом, которое его друг безжалостно сдернул. - Сейчас же кошмарная рань...
- Ничего не рань. Девять часов.
- Что-о-о-о? И ты имеешь наглость меня будить? - Волна возмущения смыла с Ю остатки сна, и он возмущенно сел в постели. - Девять часов, это ж надо! Да я только четыре часа как лег, и то из-за тебя половину времени не спал!
Киро скрестил руки на груди и напустил на себя непреклонный вид, скрыв довольную улыбку.
- А нечего было до рассвета по лесу шляться. Того и гляди блох натащишь! Вставай, любимый, а то таз с водой принесу и ты умоешься прямо в кровати, - пригрозил он.
Поняв, что просто так отмахнуться от настырного маленького блондина не удастся, Ю со вздохом спустил ноги на пол.
- Злой ты сегодня, - почти с жалостью произнес он.
- Точно. Одевайся, а я пока скажу доброе утро Люминору с Элеонорой, они вчера вечером прибыли. Если бы ты не умотал в лес, ты бы об этом знал, - Киро скрылся за дверью.
Ю съехидничал ему вслед:
- Что, стесняешься смотреть, как я одеваюсь?
Дверь вновь открылась, и голова Киро просунулась в комнату.
- Да чего я там не видел? И смотреть-то не на что... ой!
Подушка попала в цель. Сердито встряхнув головой, Киро захлопнул за собой дверь.
- Смотреть ему не на что, - обиженно пробормотал Ю, - ночью не жаловался!

Люминора Киро нашел на кухне.
В ответ на приветствие граф Фальковски легко улыбнулся:
- И тебя с добрым утром. Кстати, слышал новость? Мы вчера не успели вам сказать. Маргарита выходит замуж.
- Правда? - неподдельно обрадовался Киро. - Мои поздравления! За кого же?
Высокий лоб Люминора прорезала морщинка.
- За английского баронета. - Заметив, как поползли к волосам брови Киро, он поспешно добавил:
- Да, я тоже немного недоволен. Что это такое — баронет? Даже пэром не считается. Я бы предпочел для нее графа или, на худой конец, барона. Элеонора тоже. Но разве поспоришь с упрямой девчонкой?
Киро был удивлен отнюдь не «низким» (ну это кому как) титулом жениха. Его больше зацепило слово «английского». Огненноволосая Маргарита с незакрывающимся ртом и взрывным нравом — и сдержанный аристократ родом с туманного Альбиона. Ну и парочка!
Хихикнув про себя, Киро осведомился:
- Как вас разместили? Удобно ли? Хорошо ли спалось?
- Благодарю, все прекрасно, - ответил Люминор, заинтересовавшийся микроволновой печью, - только Элеонора вроде бы жаловалась, что в ее комнате окно не до конца закрывается.
Ромео остался в родовом замке Фальковски, но граф с графиней продолжали спать в разных комнатах. Впрочем, за вчерашний вечер Киро, принимавший гостей в одиночку, заметил, что отношения между ними были вполне дружелюбными. Мыслили они в общем-то заодно, мнения имели одинаковые. Почти идеальная супружеская пара.
- Та история с убийством французского министра иностранных дел забылась, верно? - спросил Люминор, вертя в руках хлебный нож.
- Ну, в газетах уже давным-давно ничего не пишут, следствие вроде продолжается, но безрезультатно, ха! Стоп, а давно Ю растрепал?
- Я с самого начала знал, - граф невинно улыбнулся. Киро залился краской: ну как с такими мыслечетами жить под одной крышей, скажите на милось!
- Я пойду проверю, как там Ю, а завтрак сейчас накроют, - блондин хотел было выскользнуть за дверь, но Люминор жестом удержал его.
- Помнишь, год назад я сказал тебе, что ты сделаешь из Ханнеса нормальное человеческое существо?
Блондин кивнул. Эти слова туманно, но сохранились в его памяти.
- Кажется, тебе это удалось. Никогда прежде мой брат не приглашал меня в свой замок. В качестве званого гостя я здесь в первый раз. И это только одна из перемен, возможно, самая незначительная. Спасибо, друг.
Киро немного ошарашенно кивнул. Пробормотав что-то доброжелательное, он исчез.

- Ну, где ты там? Твой брат с женой уже заждались! Сейчас завтрак! Одевайся скорее и идем! Я голоден как волк!
- А я хочу спать как волк, - под нос себе пробурчал Ю, натягивая рубашку.
Киро приставил ладонь к уху:
- Не слышу! Кто-то что-то проворчал?
- Да иду я, иду... Киро, ты домашний тиран.
Тот улыбнулся было, довольный собой, но граф резко повернулся и обнял его.
- Но в этом я с тобой поспорю, - жарко прошептали его губы у самого лица Киро.
К завтраку опоздали оба.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Аристократы [PG-13, Yu/Kiro] romance {Закончен}
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» LSD [NC-17, Strify/Kiro] angst {Закончен}
» Кошмар 2 или как всё продолжалось [PG, Strify/Kiro, Romeo/Strify, Yu/Shin, Tilo Wolff/Kiro, Strify/Shin] action {Закончен}
» Пью за тебя! [G, Yu/Kiro] Drama {Закончен}
» Let's play, darling [NC-17, Yu/Kiro] PWP {Закончен}
» Ангел [PG, Yu/Kiro] angst {закончен}

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Cinema Bizarre and Maroon 5 :: Творчество :: Фан-Творчество Cinema Bizarre :: Рассказы :: Slash-
Перейти:  
Rambler's Top100
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения